Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

УК Жилфондсервис

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

да, чтобы всякие не спрашивали куда 236 кубов воды каждый месяц утекает.

0

32

Альбатрос написал(а):

да, чтобы всякие не спрашивали куда 236 кубов воды каждый месяц утекает.

да, кстати, куда они утекают это же 236 тысяч литров, как половина бассейна, почти, 25-ти метрового!)

0

33

Итак, очередное собрание прошло.
Жилищник предложил тариф 17р., который некоторые из жильцов не поддержали в категоричной форме (видел их впервые, честное слово), продолжаем платить по 22р.
Про действующую УК представители которой опять явились без приглашения, писать ничего не хочу, с декабрьского собрания обещания не изменились.
111 квартира платит по теплосчетчику, чем собственники счастливо и поделились. Как и почему остальной дом "в пролете", я не смог понять. 

-Почему мы не платим по теплосчечикам?
-С июля вышла формула расчета ОДН по теплу.
-Почему в январе все еще не пересчитали?
-15% квартир не предоставили доступ к теплосчетчикам.
Та же история с ОДН по воде.

0

34

Альбатрос написал(а):

Жилищник предложил тариф 17р., который некоторые из жильцов не поддержали в категоричной форме (видел их впервые, честное слово), продолжаем платить по 22р.

чем жильцы мотивировали свое желание платить больше?

0

35

Альбатрос написал(а):

видел их впервые, честное слово)

а это не сотрудники какой-то УК?

0

36

Карина_В написал(а):

чем жильцы мотивировали свое желание платить больше?

тем что за меньший тариф услуги будут еще хуже. и вообще, а можно всех посмотреть (с)
ощущение идиотизма происходящего меня не оставляло. Уверен, что пока собрания будут проходить под бдительным присмотром УК, ничего не добиться. поэтому только заочно, поквартирно, убивая по 20 минут на разъяснения.

0

37

Альбатрос написал(а):

тем что за меньший тариф услуги будут еще хуже. и вообще, а можно всех посмотреть (с)

инфантильность... мы тоже с этим столкнулись..  вот прям чуть ли не слово в слово...в итоге остались с бжс,которую продолжаем нещадно ругать..
меня саму это жутко бесит.тем более жилищник-я с ними жила ранее много лет, ругалась,правда, и на них, но увидев,как работает бжс,поняла,что жилищник-это гораздо лучший вариант

Альбатрос написал(а):

поэтому только заочно, поквартирно, убивая по 20 минут на разъяснения.

таки не факт,что получится. но попытаться надо. удачи в этом!

Отредактировано Карина_В (Пятница, 10 февраля, 2017г. 20:34:09)

0

38

Сегодня получил бумажку по которой УК предлагает провести корректировку платы за отопление согласно ИПУ.

В результате я должен доплатить 8 тысяч.
Сейчас у меня на счетчике за два года 17 гкал. По тарифу это 29 470.
Начислено УК 39 472 р.

Смысл корректировки по версии УК - квартиры с ИПУ платят ОДН по теплу, а квартиры без ИПУ (и не передавшие показания), не платят.
ОДН по теплу у меня насчитали за два года 17 362,88. и по ИПУ 30 661 р. Итого выходит 48 023,88 и я должен доплатить.

МУП УИС вообще заявили что выставляют общий счет по калориям и на горячую воду и на отопление, вычленять их предоставляется УК. К счетчикам нас так и не пустили кстати.

Отредактировано Альбатрос (Пятница, 3 марта, 2017г. 17:56:13)

0

39

Альбатрос написал(а):

Сегодня получил бумажку по которой УК предлагает провести корректировку платы за отопление согласно ИПУ.

В результате я должен доплатить 8 тысяч.

Дорвутся когда-нибудь жилищники. Жадность фраера погубит. Сколько можно над людьми измываться. А когда поднимется дубина русского бунта бессмысленного и беспощадного, поздно будет оправдываться и боржоми пить.

0

40

Уважаемые господа, в данный момент я проживаю в квартире по адресу г.Уфа, ул.Высотная, д.2, и являюсь собственником данного жилого помещения.
ООО «Жилфондсервис» предоставляет мне коммунальные услуги по договору №б/н от 29.01.15 г.
В соответствии с Федеральным законом №261-ФЗ от 23.11.2009 в указанной квартире Застройщиком установлен прибор учета тепловой энергии №1414545, имеющий соответствующий паспорт и опломбированный в установленном порядке.
С момента начала эксплуатации до текущего момента в направляемых мне квитанциях за коммунальные услуги тепловая энергия рассчитывалась исходя из расценки за площадь квартиры, без учета показаний теплового счетчика, несмотря на то, что показания теплового счетчика ежемесячно указывались мною в платежных квитанциях.
В соответствии с Федеральным законом №261-ФЗ от 23.11.2009 г. производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов.
На основании выше изложенного, прошу Вас обязать управляющую компанию ООО «Жилфондсервис» выполнять расчет стоимости потребленной тепловой энергии исключительно по фактическим показаниям счетчика и выполнить перерасчет стоимости тепловой энергии за прошлые периоды.
http://ufacity.info/feedback/form/234538.html

0

41

http://s6.uploads.ru/t/n5SOC.jpg
http://sf.uploads.ru/t/YxPBy.jpg

0