Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Потек полотенцесушитель в связи с опрессовкой

Потек полотенцесушитель в связи с опрессовкой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Горячую воду отключили. Стали проводить опрессовку. Из 10 дома было несколько звонков к Грише по поводу протекающих полотенцесушителей. Я не знаю, сколько дали атмосфер на этот раз. По-видимому, у меня тоже протекает, но я этого не вижу, так как резьбовое соединение скрыто за коробом. Но поскольку течет у соседей по трубе снизу (а у них короба нет), то причина у меня.

Мы во время ремонта не предусмотрели лючки для доступа к соединениям полотенцесушителя. Может, у кого-то есть плиточник, живущий рядом? Нам нужно сделать эти отверстия (срезать гипсокартон и плитку).

Помню, соседка бегала покупать новый кран на кухню, так как старый каким-то образом срезало у основания и у нее фонтаном ливануло со страшной силой. Хорошо, что в это время она была дома. Так вот я не понимаю, какой напор нужно подать, чтобы это произошло.

Отредактировано Regina (Среда, 11 мая, 2016г. 00:26:35)

0

2

Мы все сделали. Кто менял полотенцесушители, место соединения полипропиленовой трубы с трубой пол-ля из-за остывания труб как-то разбалтывается. Когда отключают воду, нужно присматривать, в каком состоянии соединение. Можно и самому подтянуть, если что, но лучше вызывайте Гришу.

0

3

У нас полотенцесушитель был приварен криво, пришлось все переделывать :)

Отредактировано Галина (Среда, 3 августа, 2016г. 10:31:55)

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Потек полотенцесушитель в связи с опрессовкой