Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

За ТСЖ "Юрюзань"

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Альбатрос написал(а):

как жаль, что вы нас не взяли с собой. у нас аналогичная ситуация по Высотной 2.
почему МУП УИС не выступает инициатором банкротства этих компаний? сознательно копят долги

Отредактировано Альбатрос (Сегодня 22:30:34)

В разговоре они сказали что обдумают подобный вариант...

0

32

http://s4.uploads.ru/t/Uhsei.jpg
Хочу выразить благодарность за выложенный в открытый доступ текст заявления о неправомерном взимании платы за домофон. Мы добились перерасчета для всего дома за два года.
Спасибо!

Отредактировано Альбатрос (Среда, 1 февраля, 2017г. 22:49:05)

0

33

Альбатрос написал(а):

Хочу выразить благодарность за выложенный в открытый доступ текст заявления о неправомерном взимании платы за домофон. Мы добились перерасчета для всего дома за два года.
Спасибо!

Отредактировано Альбатрос (Сегодня 22:49:05)

Всегда пожалуйста.
А у нас пока не получилось. Наша УК совсем отмороженная...

0

34

Обращение в ГЖИСсылка

0

35

Уменьши размер квартплаты и верни переплаченное.
Инициативная группа «За ТСЖ Юрюзань» напоминает, что 20.02.2017 г. Верховный суд РБ принял апелляционное определение по жалобе «нашей» управляющей компанией. Данным определением апелляционная жалоба ООО «УК БЖС» была оставлена без удовлетворения, а решение Кировского районного суда г. Уфа без изменения. Тем самым решение Кировского районного суда от 14.12.2016 г., признавшее общее собрание собственников дома Высотная 12/2 в форме заочного голосования, оформленное протоколом от 18.04.2016 г., несостоявшимся, а его решений недействительными, вступило в законное силу. Ранее решением Кировского районного суда от 11.11.2015 г. и апелляционным определением Верховного суда РБ от 16.02.2016 г. было признано несостоявшимся собрание собственников дома Высотная 12/2 от 22.04.2014 г.
Названными судебными решениями признаны недействительными сфальсифицированные в интересах ООО «УК БЖС» протоколы о выборе ООО «УК БЖС» организацией управляющей домом Высотная 12/2, об установлении тарифа на содержание, об установлении тарифа за обслуживание ЗПУ, об индексации этих тарифов и другие. Таким образом, взимание ООО «УК БЖС» платы по данным статьям в произвольно установленных ею размерах, является незаконным.
К сожалению, правоприменительная практика РФ еще не выработала процедуры реализации подобных судебных решений, заинтересованные госорганы (их отдельные представители) потакают правонарушениям управляющих компаний, придумывают разного рода препятствия для исполнения судебных решений, и это существенно осложняет восстановление справедливости в полном объеме. Однако, часть признанных недействительными решений, абсолютно незаконна и не должна иметь проблем в реализации. В частности абсолютно незаконно взимание платы за обслуживание ЗПУ и индексация тарифа за содержание.
Инициативная группа «За ТСЖ Юрюзань» предлагает собственникам квартир дома Высотная 12/2 подать в управляющую компанию заявление о перерасчете по данным статьям, с направлением копий в районную прокуратуру и Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору.

0

36

Константин написал(а):

Уменьши размер квартплаты и верни переплаченное.

В ООО «УК БЖС» (450103, г. Уфа, ул. Высотная 12/3)
копии: В Прокуратуру Кировского района г. Уфы (450025, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3);
В государственный комитет по жилищному и строительному надзору РБ (450059, г.Уфа, ул. Степана Халтурина, 28).

ЗАЯВЛЕНИЕ

20.02.2017 г. апелляционным определением Верховного суда РБ вступило в силу решение Кировского районного суда от 14.12.2016 г., признавшее общее собрание собственников дома №12/2 по ул. Высотной, оформленное протоколом от 18.04.2016 г., несостоявшимся, а его решений недействительными.
Ранее решением Кировского районного суда от 11.11.2015 г. и апелляционным определением Верховного суда РБ от 16.02.2016 г. было признано несостоявшимся собрание собственников дома №12/2 по ул. Высотной от 22.04.2014 г.
Данными судебными решениями признаны недействительными протоколы общих собраний собственников содержащие, в том числе, пункты об установлении тарифа на содержание, об установлении тарифа за обслуживание ЗПУ, и об индексации этих тарифов. Вследствие этого взимание платы по данным статьям и ее индексация утратили правовую основу.
На основании вышеизложенного требую:
1) Прекратить начисление и взимание с меня платы за обслуживание ЗПУ;
2) Прекратить взимание с меня платы за содержание в повышенном размере (с индексацией на рост цен);
3) Произвести перерасчет платы по данным статьям и вернуть мне не правомерно начисленные суммы.
В случае вашего отказа от добровольного удовлетворения моих требований, буду вынужден обратиться в правоохранительные и судебные органы.

ФИО - собственник квартиры №__ дома №12/2 по ул. Высотной, г. Уфы.

0

37

https://pp.userapi.com/c636417/v636417485/615a7/nhyjpfFIiFg.jpg

0

38

Доброго дня всем жителям нашего микрорайона!
Меня зовут Азат Азаматович! Являюсь жителем дома по ул. Высотная 14/2.
Начну с того, что я до этого жил по адресу Даута Юлтыя 12 и там тоже была УК БЖС. По многочисленным жалобам жителей на УК БЖС мы перешли в другую УК, УК называется Уютный дом. Но и с этой УК было нелегко. (Наверное все УК практически одинаковые).

Сейчас переехал жить в этот дом! И вижу, что этот дом обслуживает тот же УК БЖС. Впрочем, ничего хорошего здесь я не увидел.Те же проблемы что подтеки на стенах после затопления, грязные полы, плохо работающий лифт и т.д.
Если посмотреть на территорию то вижу такую же картину: зимой снега много, не убирают, машины застревают или не могут заехать/выехать во двор.
Заявки в диспетчерскую службу УК БЖС оставлял по несколько раз, А ЖАЛОБЫ ЖИЛЬЦОВ РАССМАТРИВАЮТСЯ ДОЛГО,А ОТВЕТЫ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫ!

И еще, если посмотреть снаружи на дом в к-м я живу,то там начал обваливаться облицовочный материал - что останется или в каком состоянии будет наш дом лет через 5-7?

Ну а мы в свою очередь, за все эти услуги ежемесячно оплачиваем квартплату (за содержание) нашей УК БЖС, а они в свою очередь, не создают условия для проживания.  Поставленные задачи НЕ выполняются. И тут возникает вопрос: КУДА УХОДЯТ НАШИ ДЕНЬГИ???

Посмотрев на все это, я предлагаю создать ТСЖ! Где мы не будем зависимыми от кого либо.
Для этого надо сделать большое собрание с жителями или хотя бы с Инициативной группой наших домов по ул. Высотной!

И еще, можно будет сделать еще одно хорошое дело:
Открыв счет на каждый дом, платить деньги за кап.ремонт не в РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР РБ, а опять таки держать эти деньги на счету  своего дома, и независимо от них сделать кап.ремонт в любое нужное время, не ожидая сроков.

P.S. в своем доме собрание провел 06 апреля 2017г.

Отредактировано akman (Четверг, 13 апреля, 2017г. 16:53:58)

0

39

akman написал(а):

Посмотрев на все это, я предлагаю создать ТСЖ! Где мы не будем зависимыми от кого либо.
Для этого надо сделать большое собрание с жителями или хотя бы с Инициативной группой наших домов по ул. Высотной!

P.S. в своем доме собрание провел 06 апреля 2017г.

Жители вашего дома хотят ТСЖ?

0

40

жители моего дома не против ТСЖ!

Отредактировано akman (Четверг, 13 апреля, 2017г. 17:27:07)

0

41

Мне говорят: «Крыша не может продержаться 30 лет!» А я отвечаю: «Это смотря как делать!» В соседнем доме сделали капремонт крыши – она прослужила 4,5 года и потекла. Когда стали разбираться, почему она потекла, оказалось, что старый слой не был снят до конца – соответственно, не было хорошей адгезии, прилипания то есть.
Когда я делал свою крышу, я все снимал до бетона, заставлял делать расшивку швов. Вместо стандартной песочно-цементной смеси заставлял подрядчика заливать швы бетонным раствором определенной марки с добавлением водоотталкивающих добавок. Потом сделали гидроизоляцию специальной мастикой. После работ остается пыль, грязь – я сказал: «Никакой метелки! Работайте пылесосом!» Потом нанесли битумный праймер на бетон для адгезии. И только после этого положили первый рабочий слой кровельного материала. Оба слоя я делал материалом на основе стеклоткани – он почти в четыре раза прочнее стандартного линокрома на основе стеклохолста (а разница в цене небольшая). Будьте уверены – простоит 30 лет!

http://www.nasha-strana.info/archives/9853

0

42

akman написал(а):

жители моего дома не против ТСЖ!

Есть кандидатуры, кто будет работать на должностях в ТСЖ? В какой тариф на содержание хотите уложиться?

0

43

Например председателем ТСЖ  я свою кандидатуру выдвинул бы!
Бухгалтера желательно из нашего дома, остальных можно найти.

Тариф остается таким же!

0

44

Это для одного дома. Если объединить несколько домов тариф будет меньше?

0

45

jura написал(а):

Это для одного дома. Если объединить несколько домов тариф будет меньше?

Чем больше домов, тем меньше накладные расходы на каждый дом.

0

46

Все правильно написано,
Чем больше домов,тем меньше расходы. В этом случае можно будет снизить тариф на содержание!

0

47

http://sf.uploads.ru/t/U7eCJ.jpg

0

48

https://vk.com/wall-17315934_7331

0