Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Новости микрорайона » что еще построят рядом с нами?

что еще построят рядом с нами?

Сообщений 1 страница 30 из 194

1

вроде как напротив дома 14/1 будут строить парковку и автомойку. по крайней мере, один из сотрудников дирекции фжс так сказал. кто знает, что еще будет в нашем мкр? про дет.сад и школу известно.

0

2

Интересная новость. Зачем там мойка- вообще непонятно... А парковка какая - платная? Лучше бы дорогу сделали...

0

3

Добрый день! Приобрел квартиру в строящемся доме мкрн.Юрюзань. Кто может подсказать - в перспективе будут ли построены д.садик и школа, а если да, то через сколько лет ожидать такого счастья?

0

4

Детсад и школа в плане есть, когда они будут - никто не знает.

0

5

1. Опубликуйте плиз текущий план застройки микрорайона.
2. Кто в администрации курирует постройку школы? Пора уже начать названивать :)
3. Что будет с Сергиевским Кладбищем?

0

6

на первые 2 вопроса у меня нет ответов. а вот насчет кладбища - насколько я знаю, сносить его нельзя (да и не надо, на мой взгляд), а вот убирать и облагораживать похоже никто не хочет.

0

7

Мне в том году в Горсовете сказали, что его будут переносить за город и на его месте будет обычный сквер.

А убирать там должна эта контора http://www.price02.ru/?s=common&w=firm&id=23504

0

8

C кладбищем детали неясны, и что значит "переносить"? Как это вообще возможно? Я думаю, единственное, что с ним может произойти - то же самое, что произошло со старым кладбищем за ДК "Юбилейный", где сейчас парк. Но когда это будет, и будет ли - неизвестно. Пока не до парков, пока подьездные дороги не могут и не хотят делать.

0

9

План застройки то есть, но когда он будет реализован... Надо ж частный сектор расселять, а это не просто так.

увеличить

Отредактировано AMT (Четверг, 14 июля, 2011г. 16:56:55)

0

10

А поновее генплана нет?
Я так понимаю стройка 2 этажного здания за домой 12/2 это и есть новый детсад?

Как там идет стройка? Есть фотки?

0

11

Что-то я не очень понял, что за стройка 2-этажная... хотя регулярно гуляем и осматриваем окрестности.

0

12

посмотри 2гисе за домами 12/1 и 12/2

0

13

Это гаражи.

Вот что есть на данный момент

__http://wikimapia.org/#lat=54.7044721&lon=55.9824818&z=18&l=1&m=b

0

14

интересно какое запоздание у этой карты?

получается чтобы начать строить садик надо сначала частные дома на улице Сазонова снести..а они все стоят целехоньки..

0

15

Моя переписка с ФЖС (июнь 2011):

Добрый день! ФЖС РБ активно застраивает микрорайон Юрюзань. Я приобрел в нем квартиру и меня интересует вопрос - когда в этом микрорайоне появятся школа и детский сад, как это было запланировано в перспективе (см.схему в приложенном файле)?
На мой взгляд - на данный момент вы начинаете строить дома (Ласточка и Журавли), которых не было изначально в проекте, а об инфрастуктуре похоже забыли...

Здравствуйте! Строительство школ, детских садов и прочих социальных объектов находится в ведении муниципалитета.
На данный момент в микрорайоне Юрюзань действительно идет строительство двух домов (литер 20 и 29). Однако возводимые дома не занимают площадей, предусмотренных под строительство детских садов и школы.
С уважением, советник генерального директора ...

0

16

Rustem написал(а):

интересно какое запоздание у этой карты?

Это спутниковые снимки Google. Актуальность - 16 июня 2010 г.

0

17

AMT написал(а):

Моя переписка с ФЖС (июнь 2011):

Типичные такие ответы "ни о чем".

0

18

Andrey написал(а):

Я думаю, единственное, что с ним может произойти - то же самое, что произошло со старым кладбищем за ДК "Юбилейный", где сейчас парк.

http://www.i-gazeta.com/people/user/732/blog/209/

По республиканскому закону «О погребении» погосты должны размещаться на расстоянии не менее 300 метров от границ земель, предназначенных для строительства жилых и общественных зданий, промышленных предприятий, дорог, улиц, площадей.

Интересно, где живет этот Нигматуллин Раис ?

Отредактировано Rustem (Четверг, 21 июля, 2011г. 19:08:42)

0

19

Rustem написал(а):

погосты должны размещаться на расстоянии не менее 300 метров от границ земель, предназначенных для строительства жилых и общественных зданий

Интересно, что об этом думает администрация города... Напиши запрос на ufacity.info.

0

20

300 метров это оказывается для вновь создаваемых кладбищ

6 пункт 16 статьи федерального закона "О погребении и похоронном деле":

Использование территории места погребения разрешается по истечении двадцати лет с момента его переноса. Территория места погребения в этих случаях может быть использована только под зеленые насаждения. Строительство зданий и сооружений на этой территории запрещается.

0

21

в 14 доме в скором времени будет кафе. работы уже идут. предполагаю, что это столовка для сотрудников ФЖС.

0

22

Если столовка для ФЖС - пусть, только не кафе для всех подряд, иначе гулянки-пьянки с безобразиями и фейерверками обеспечены  :mad:

0

23

даа, я тоже уже об этом подумала. мне кажется, что делать здесь кафе не очень-то рентабельно. надеюсь, что все же столовка. хотя тоже не супер - это ж вечно будет пахнуть едой и, скорее всего, не особо вкусной :(( а если еще свадьбы начнут проводить...

0

24

Не в нашем микрорайоне, но совсем рядом:

В Уфе к Дню республики завершится строительство нового бассейна в микрорайоне Южный. Он и будет главным подарком для студентов БГПУ и жителей целого района.

Строительство объекта ведется в рамках партийного проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов».

- Строительство бассейна ведётся строго в соответствии с графиком. На сегодняшний день все основные строительно-монтажные работы завершены. Идут отделочные работы и установка чаши. Через месяц мы завершим монтаж чаши бассейна, и проведём первые пробные заливки. После этого в целом бассейновая часть уже будет готова. А что касается помещений, тренировочных залов – они будут сданы в соответствии с графиком, ко Дню республики, - рассказал в ходе осмотра объекта ректор БГПУ Раиль Асадуллин.

Кстати, в бассейн смогут ходить не только студенты педагогического университета, но все желающие.

Бассейн строится в соответствии со всеми требованиями современности: здесь будет располагаться подземная автостоянка, несколько тренажёрных залов, разместятся секции и кружки по самым разным видам спорта, от вольной борьбы до мини-футбола.

http://proufu.ru/content/view/17037/

0

25

Мне сказали, что рядом с котельной (там сейчас загорожено и много всякого хлама) будет фонтан и сквер. Это было бы восхитительно.

Отредактировано Regina (Четверг, 11 августа, 2011г. 12:47:50)

0

26

А откуда такая информация? Это слишком хорошо, чтобы в это поверить :)

0

27

Сказал сосед с площадки. Он въехал раньше всех. Знаком тут со многими, кто что-то знает.

0

28

в доме 12/4 будет библиотека и магазин. по крайней мере так мне сказали рабочие, которые делают там ремонт

Отредактировано пружинка (Пятница, 19 августа, 2011г. 22:01:10)

0

29

Библиотека? Туда еще кто-то ходит в наше время?

0

30

Это при сдаче дома по нашим нормам положено на проектную заселенность района иметь необх. кол. соц.объектов. А будучи предпринимателем и купив площадь вы точно не откроете там библиотеку.

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Новости микрорайона » что еще построят рядом с нами?