Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Калькулятор стоимости работ по услуге содержание

Калькулятор стоимости работ по услуге содержание

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

При помощи нашего калькулятора Вы можете рассчитать тариф по услуге содержание для Вашего многоквартирного дома по ценам нашей компании.
Калькулятор запущен пока в тестовом режиме, давайте протестируем вместе :)
Ссылка на калькулятор http://uk-zs.ru/calc/

0

2

Равшан написал(а):

При помощи нашего калькулятора Вы можете рассчитать тариф по услуге содержание для Вашего многоквартирного дома по ценам нашей компании.
Калькулятор запущен пока в тестовом режиме, давайте протестируем вместе
Ссылка на калькулятор http://uk-zs.ru/calc/

А почему наличие Совета МКД увеличивает тариф?

0

3

Константин написал(а):

А почему наличие Совета МКД увеличивает тариф?

Как правило, те дома, в которых создан Совет МКД - "более сознательные", соответственно и запросы по отношению к управляющей компании в таких дома выше, нежели в домах, в которых такие Советы не созданы.

0

4

Равшан написал(а):

Как правило, те дома, в которых создан Совет МКД - "более сознательные", соответственно и запросы по отношению к управляющей компании в таких дома выше, нежели в домах, в которых такие Советы не созданы.

То есть надбавка за сознательность, или компенсация за пресечение разного рода "недоработок" :)

0

5

Константин написал(а):

То есть надбавка за сознательность, или компенсация за пресечение разного рода "недоработок"

Вы меня обижаете :)
Нет, вовсе нет.
Вот возьмем "неорганизованный" дом. В чем задача управляющей компании? Соблюдать СНИПы, выполнять минимальный перечень работ, установленный Правительством.
Т.е. все то, что должна делать любая управляющая компания.
В "организованном" доме потребности жителей выше.
Вот пример, как только в МКД № 15/2 по ул. Софьи Перовской организовался Совет МКД, они тут же поставили меня перед фактом, что парковки им нехватает, а также нужен шлагбаум.
Разбить парковку обошлось нам в 390 тысяч рублей, установка шлагбаума обошлась в 45 тысяч.
Итого 435 тысяч рублей дополнительных расходов.
Если бы жители не организовали Совет МКД, то свои потребности и желания они бы не смогли донести до меня.
В итоге мы получаем двойной профит, жители довольны, у них нет проблем с парковкой, я доволен - у меня нет проблем с жителями.

0

6

Равшан написал(а):

Вы меня обижаете
Нет, вовсе нет.
Вот возьмем "неорганизованный" дом. В чем задача управляющей компании? Соблюдать СНИПы, выполнять минимальный перечень работ, установленный Правительством.
Т.е. все то, что должна делать любая управляющая компания.
В "организованном" доме потребности жителей выше.
Вот пример, как только в МКД № 15/2 по ул. Софьи Перовской организовался Совет МКД, они тут же поставили меня перед фактом, что парковки им нехватает, а также нужен шлагбаум.
Разбить парковку обошлось нам в 390 тысяч рублей, установка шлагбаума обошлась в 45 тысяч.
Итого 435 тысяч рублей дополнительных расходов.
Если бы жители не организовали Совет МКД, то свои потребности и желания они бы не смогли донести до меня.
В итоге мы получаем двойной профит, жители довольны, у них нет проблем с парковкой, я доволен - у меня нет проблем с жителями.

Как я понимаю дополнительные требования должны удовлетворяются за дополнительную плату, или нет?
Если дополнительные требования выполняются за счет статьи "содержание", то либо статья содержание завышена, либо не все работы выполняются в нужном объеме (качестве).
Или вы закладываете эту надбавку на сознательность специально для удовлетворения дополнительных, не предусмотренным перечнем обязательных работ требовании? Но тогда как можно контролировать ее целевое расходование?

0

7

Константин написал(а):

Или вы закладываете эту надбавку на сознательность специально для удовлетворения дополнительных, не предусмотренным перечнем обязательных работ требовании? Но тогда как можно контролировать ее целевое расходование?

Совершенно верно. Отвечу на Ваш вопрос риторическим вопросом - а для чего тогда нужен Совет МКД?
Как раз в этом и состоит его основная функция - требовать отчет от управляющей компании.
У нас главный бухгалтер раз в год садится с членами Совета дома и проверяют расходы.

0

8

Равшан написал(а):

Совершенно верно. Отвечу на Ваш вопрос риторическим вопросом - а для чего тогда нужен Совет МКД?
Как раз в этом и состоит его основная функция - требовать отчет от управляющей компании.
У нас главный бухгалтер раз в год садится с членами Совета дома и проверяют расходы.

Да, основная функция Совета дома контроль работы управляющей компании, в том числе ее расходов. Если без Совета дома УК может пускать часть денег налево, то при работающем Совете это несколько труднее. Вот и получается, что это надбавка компенсируют упущенные возможности по уводу средств.

0

9

Калькулятор забавный, но и интересуют детали.
Те же Фаберже, только сбоку
Высотная 14/1

0

10

Moda написал(а):

Калькулятор забавный

Соглашусь, что забавный)
Тем более, что по словарю это "занятный, интересный, любопытный")))
Поскольку ИТишники создавали его по моим формулам, расскажу о начинке.
Для начала я разделил тариф по услуге содержание на 2 части, на базовую (постоянную) часть и на переменную.
В базовую часть включил те услуги, стоимость которых я знаю твердо. Это стоимость обслуживания лифтов, АППЗ и ДУ, вывоз мусора, заработные платы слесарей, дворников, уборщиц, ЕРКЦ, бухгалтерии, директора, электрика, мусоропровода, уборка снега, банковские услуги, налоги и т.д., сюда же включил расходы на обслуживание (лампочки, белизна, лопаты, канцелярия, ГСМ, песок, вентиля, задвижки и т.д.).
В переменную часть вошли те расходы, которые разнятся от дома к дому.
Тот же консьерж, вы удивитесь, снижает расходы управляющей компании на обслуживание дома. Конечно же на содержание консьержа жители скидываются отдельно.
Вобщем я вывел все ключевые коэффициенты, и поскольку я делал калькулятор на основе анализа расходной части своих домов, то и брал свои собственные цены.
Тем не менее, калькулятор получился довольно достоверный и очень помогает в работе.

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Калькулятор стоимости работ по услуге содержание