Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Садик and Школа

Сообщений 301 страница 330 из 491

301

Андрей написал(а):

Здесь уже как то видел, кто то собирал информацию - в каком доме сколько детей. Я насчитал 500. Значит должна быть информация в каких квартирах они. Можно тогда точечно по почтовым ящикам пригласить. Andrey, не Вы ли?

там информация была от педиатра, просто кол-во и возраст. по-квартирно,не думаю,что предоставили,да и не нужно это было тогда.

Отредактировано Карина_В (Пятница, 22 ноября, 2013г. 18:49:13)

0

302

Я думаю, достаточно на входе в дом повесить объявление и в лифте.

0

303

Мое объявление в лифте убрали. Как в другом подъезде, не знаю.
Набери объявление, распечатай, повесь — этого не достаточно.

0

304

Кто-нибудь ходил в детский сад полного дня "Orange MINI" по ул. С. Перовской, 13/3?

0

305

ИскандерШ написал(а):

Кто-нибудь ходил в детский сад полного дня "Orange MINI" по ул. С. Перовской, 13/3?

При цене 30000 в месяц там очередь 2 года :-)

0

306

Вот еще такой ответ мне пришел
http://s6.uploads.ru/t/dHuMj.png

0

307

Так то получается, что проект экспертизу еще не прошел.

0

308

а что будет делать член кабинета министров РБ, министр образования А.С.Гаязов ? Нарушить ФЗ-No59 мы не можем, а спросить напрямую у Президента можем?

первое сообщение топика датированное 14 июля 2011 года:
Андрей Владимирович Потемкин (начальник отдела строительства и технадзора администрации Кировского района его рабочий телефон 279-90-31):
"В микрорайоне Юрюзань (где застройщиком выступает «Фонд жилищного строительства») в 2011 году тоже намечено строительство детского сада".

...как молоды мы были, как искренне любили..

Отредактировано Rustem (Вторник, 26 ноября, 2013г. 18:05:51)

0

309

Pollucs написал(а):

Вот меня вопрос мучает, есть места для стройки дет. сада на пустыре, рядом с котельной, где в настоящее время базируется какая-то строительная техника. Далее пустырь возле домов на Рабкоров. Жилых домов там НЕТ!, сносить и переселять нет необходимости, по ген. плану высоток там нет. Почему всё крутится вокруг домиков? Близится время общих собраний, давайте обсудим и этот вопрос там, спланируем действия, объявим голодовку)))

А может действительно пора поискать свободные места в микрорайоне для детского адика?

0

310

Allbina написал(а):

А может действительно пора поискать свободные места в микрорайоне для детского адика?

на собрании 15.11 промелькнул такой разговор,что на месте гаражного кооператива "горный" думают построить детсад...но эт еще в оооочень далекой перспективе..зато расселять не надо никого..

0

311

у нас во дворе в детстве один папаша закрывал свеого сына в темный гараж за плохое поведение

0

312

Allbina написал(а):

у нас во дворе в детстве один папаша закрывал свеого сына в темный гараж за плохое поведение

папашу потом не закрыли где-нить в другом месте?

0

313

Allbina написал(а):

В 2016 году детям рожденным в 2010 (год заключения договора с застройщиком) будет уже 6 лет, не может быть,а точно. В 2016 году пообещают заняться этим 2019? Ладно из нас сделали быдло, теперь из наших детей хотят сделать быдло? Предлагаю вынести этот вопрос (как Кроношпан) на республиканский и российский уровень. Что если всем родителям взять всех своих 350 детсадовских детей и выйти сюда же на площадь к воротам застройщика ФЖС (Высотная 14/1)? Сами снимем большой видео-вопрос для путина и хамитова. Выложем все это на ютуб.

лучше выходить в какую-нибудь субботу после обеда. Кто будет разносить по почтовым ящикам объявление о детской демонстрации?

0

314

В воскресенье, 1 декабря, по всей России пройдет акция "Остановим развал образования". Пикет для выражения негативного отношения к последним реформам в образовательной сфере пройдет и в Уфе. Активисты собираются выдвинуть целый ряд требований, в их числе отмена ЕГЭ в его нынешнем варианте, отказ от Болонской системы, повышение оплаты труда работников сферы образования и т.д.
https://vk.com/event61714011

0

315

Rustem написал(а):

негативного отношения к последним реформам в образовательной сфере

у меня у сына в школе 3 - башкирского в неделю 3 - физры, зато литературы только две.

0

316

Мне интересно, куда эти наши 300 детсадовцев попрятались. Все по домам сидят? В какие частные детсадики или развивайки ходите?

0

317

Rustem написал(а):

Мне интересно, куда эти наши 300 детсадовцев попрятались. Все по домам сидят? В какие частные детсадики или развивайки ходите?

дома сидим)))  развивайку на дув.б-ре,27 нашла,но все как-то дойти до нее не можем

0

318

Вопрос в тему: Сергиевскому кладбищу уже сменили статус на мемориал? Если это уже мемориал, то и строить наверно рядом с мемориалом можно (не выдерживать 100 м)?

0

319

Pollucs написал(а):

Вопрос в тему: Сергиевскому кладбищу уже сменили статус на мемориал? Если это уже мемориал, то и строить наверно рядом с мемориалом можно (не выдерживать 100 м)?

Артур, статус то можно поменять. Только куда покойников девать?
Я не хочу чтобы мои сыновья спрашивали у воспиталки:"Тамарсеменнна! А что это за крестики за нашим забором?"

Отредактировано Rustem (Пятница, 29 ноября, 2013г. 16:43:10)

0

320

Ну так с ними то все ясно. Место регистрации у них неизменно. Да и строить не на, а рядом, там пустырь то огромный.

0

321

Я за любой кипеш по вопросу детского сада и школы, катати, написала письмо Главе Администрации Кировского района с вопросом "Когда построят школу и д.сад?" - ответа пока нет.

0

322

Хотите новых законных объектов - пишите письма через Открытую республику на имя Президента. Это единственное место где хотя бы что-то отвечают. Больше писем - больше шансов.

0

323

BV написал(а):

Мне товарищ-сотрудник ФЖС сказал, что садики и школу не будут строить пока не закончат строительство всех многоэтажек в нашем районе, а это лет 5. Типо, если будет садик, то будут дети бегать, а в это время будут ездить КАМАЗы для строительства - это опасно.

где они тут еще многоэтажки строить собираются? Что для детей наиболее опасно садики или камазы?

Отредактировано Rustem (Четверг, 5 декабря, 2013г. 12:14:22)

0

324

Rustem написал(а):

де они тут еще многоэтажки строить собираются?

Вообще-то по проекту еще много домов должны построить.

0

325

Любая машина опасна для ребенка. У нас детские площадки расположены рядом с дорогами, и они не огорожены. Колодцы открыты. Уже который год так живем. О безопасности ФЖС не думает.

Территория детского сада должна быть огорожена.

Вот я была счастливым ребенком. Перед домом — большая территория, где можно было побегать и попрыгать. Машин-то не было! Играли в классики, в резинку, с мячиком, в бадминтон. Детей было много во дворе.

Отредактировано Regina (Среда, 4 декабря, 2013г. 18:54:41)

0

326

BV написал(а):

Вообще-то по проекту еще много домов должны построить.

Все коробки уже стоят. Или я что-то пропустил?

0

327

Rustem написал(а):

Все коробки уже стоят. Или я что-то пропустил?

Нет, посмотрите план. По памяти: Альбатрос (шесть секций должно быть), напротив РОВД еще такая же многоэтажка (11). Под 10-м домом несколько подобных (хотя в последних проектам под 10-м домом уже ничего нет).

0

328

В городе довольно много странных мест, где вроде бы кварталы многоэтажек, и вдруг среди них - осколок частного сектора, с курами и козами. Вполне может быть, что у нас тоже останется на неопределенное время такой осколок - жилые дома отстроят, а на месте планируемых детсадов и школы - былой частный сектор. При этом надо еще понимать, что жители ЧС наверняка (и это еще мягко сказано!) не в восторге от перспективы потерять свой дом недалеко от центра города со своей землей.

На месте наших домов, кстати, в подавляющем большинстве жилья не было. Были складские помещения, гаражи, хибары какие то и прочее. Снесено жилых домов реально мало.

0

329

ходят слухи, что ФЖС практически все инвестиции с нашего мкр перекинули на проекты в мкр Дема и соответственно ничего нового строить не будут.

0

330

Разве ФЖС что-то строит в Деме? Первый раз слышу. И на сайте их ни слова про Дему нет.

0