Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Садик and Школа

Сообщений 361 страница 390 из 489

361

Вот и нужно показать все что имеется, ответы чиновников, ген.проект. В репортажах всегда вопрос рассматривается с двух сторон : одна - это мы, вторая - власть и ее ответы. А власть очень не любит когда их показывают отрицательно в СМИ, и уж тем более обсуждается их бездействие.

0

362

Andrey написал(а):

Уже все было привлечено, и не один раз.

Т.е. от репортажа отказываемся, правильно я поняла?

0

363

elza написал(а):

Т.е. от репортажа отказываемся, правильно я поняла?

Из ваших слов прозвучало так, что общественность раньше не поднималась. Поднималась, о чем я и сообщил.

0

364

elza написал(а):

!!!!
Участники!
Можно много писать и получать множество неутешительных отписок, НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.  Позвонила на телеканал "Вся Уфа" закинула удочку. Получила вот какую консультацию: нужен конкретный герой или герои, которые расскажут на камеру, что у них есть ребенок они водят его в детский сад в другой район или не водят вообще из-за отсутствия сада, что написаны письма туда и туда, получены такие-то ответы от чиновников. Кто готов к съемке?
09.12.2013г. буду звонить в редакцию еще раз, если найдутся герои, корреспонденты обещали выехать в ближайшее время. Сама выступить не могу,т.к. пока еще не живу в данном микрорайоне (жк "Альбатрос") Вообще, корреспондет, заинтерисовалась нашей проблемой, дело за нами. После снятия репортажа редакция направит письма в Администрацию и другие инстанции.

Эльза. Пусть приезжают в выходные днем на детскую площадку, которая около баскетбольной. Участники обязательно подойдут. Только сообщите тут время и дату приезда заранее.
У меня только один вопрос сейчас остался - Какой срок исполнения прописан в договоре с застройщиком?
Важный момент, чтобы нам обязательно показали потом ролик перед публикацией, а то уже были "неправильные толкования".

Отредактировано Rustem (Пятница, 6 декабря, 2013г. 14:43:22)

0

365

Rustem написал(а):

Эльза. Пусть приезжают в выходные днем на детскую площадку, которая около баскетбольной. Участники обязательно подойдут. Только сообщите тут время и дату приезда заранее.
У меня только один вопрос сейчас остался - Какой срок исполнения прописан в договоре с застройщиком?
Важный момент, чтобы нам обязательно показали потом ролик перед публикацией, а то уже были "неправильные толкования".

В редакции мне четко сказали - нужны герои, конкретные лица, с которыми и будет обговариваться день и время. Поэтому я спрашиваю, кто готов встретиться с журналистами и рассказать свою историю? Сама я для этого не подхожу, т.к. проживаю на данный момент по ул.С Агиша и ребенка вожу в дет.сад рядом с домом. А если кто-то удивится тому, почему я в теме, то отвечу - купили квартиру в Альбатросе, как сдадут будем жить в мкр.Юрюзань, а постройка школы и детского сада вопрос не одного года.
А то, что уже были репортажи - они лишними не бывают. Кстати, скиньте, пожалуйста, ссылку на предыдущие видеоматериалы, я например, не видела нашу проблему по ТВ.

0

366

10 декабря 2013 года в фойе большого зала Администрации ГО город Уфа РБ состоится пресс-конференция Первого заместителя главы Администрации городского округа город Уфа РБ А.А. Филиппова, который расскажет о ходе строительства в Уфе социальных объектов.

0

367

Слова и дела
http://balbes92.livejournal.com/61674.html

0

368

И ни одной посадки

0

369

:rolleyes: Решили в конце года остатки денешек отмыть  %-)

В Башкирии на новую электронную очередь в детские сады потратят 8 миллионов
Она будет готова уже к концу года.

В республике создадут новую систему электронной очереди в детские сады. Агентство по информационным технологиям заключило контракт с ОАО «Башкирский регистр социальных карт» (БРСК). Организация согласилась выполнить работы за 7,9 миллиона рублей.

Новая электронная система должна автоматизировать прием документов и движение очереди в детские сады. У каждого родителя на сайте будет свой личный кабинет. Зайдя в него, он сможет отследить свое движение в очереди. Также свои личные кабинеты будут иметь работники Министерства образования и его отделов в городах и районах, а также самих детских садов.

При переезде семьи из одного города в другой, повторно подавать заявку в детский сад не потребуется. Родителям просто нужно будет обратиться в местный отдел образования и сообщить о переезде. Движение в очереди будет определяться по первоначальной дате постановки на учет.

Работы должны быть завершены до 25 декабря.

В Минобразования Башкирии ProUfu.ru пояснили, что новая система объединит все города и районы республики. «Сейчас такие системы существуют лишь в 20-ти муниципалитетах, а кроме того, они у все разные. Кроме того, теперь мы сможем отслеживать статистическую информацию о каждом ребенке», — пояснили в отделе дошкольного образования ведомства.

0

370

Сравнение суммы контракта и срока его завершения наводит на невеселые мысли.

0

371

Andrey написал(а):

Сравнение суммы контракта и срока его завершения наводит на невеселые мысли.

Я тоже про это...На такие суммы, по-хорошему, тендер в начале года надо делать. Да и не очень это надо, все равно не будет работать....

0

372

0

373

http://tv-rb.ru/news/2013-12-17/v-raion … here/33379

0

374

26 декабря Президент Башкортостана Рустэм Хамитов  обратился с ежегодным Посланием к Госсобранию – Курултаю Башкортостана : "Работа для людей, повышение уровня жизни в республике – основной мотив моих предыдущих Посланий депутатскому корпусу. В части решения поставленных в них задач нам удалось по ряду направлений достичь определенных результатов. Например, многократно возросло количество вводимых мест в детских садах. 
В прошлом году мы построили 25 детских садов, возвратили и перепрофилировали 33 дошкольных учреждения. Вместе с альтернативными формами это дало 14 тысяч новых мест. В этом году введем еще столько же. К концу 2015 года проблема очередности в детские сады должна быть решена. "

http://presidentrb.ru/rus/press_serv/novosti/56769.html
...Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть...

http://demotivators.to/media/posters/292/27188402_ochered-v-sadik-podoshla.jpg

0

375

Правительство Башкирии распорядилось создать комиссию по проведению комплексной проверки хода реализации республиканских адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Такое распоряжение №33-р было опубликовано сегодня на официальном портале правовой информации РБ за подписью и.о. премьер-министра РБ Рустэма Марданова.

Напомним, недавно проверку реализации «Программы переселения граждан из аварийного жилья на 2013-2015 годы» провел Фонд содействия реформированию ЖКХ и УФСБ РБ. По данным анонимных источников в этих структурах, проверка вскрыла, что в программу некоторые дома в Уфе были включены необоснованно – они оказались либо снесены, либо расселены. Также 184 дома в Кировском районе были включены в программу по фиктивным актам обследования межведомственной комиссии. Имелись факты приписок числа расселяемых помещений и площадей.

В это же время в администрации Уфы произошла выемка документов, касающихся реализации программы, правоохранительными органами. Как сообщили в пресс-службах мэрии и МВД РБ, проверка была организована по собственной инициативе Администрации города. Ранее мэрия провела собственную служебную проверку в МУП «Центр недвижимости», занимавшемся расселением граждан из аварийного жилья. Заметив некоторые ошибки, администрация попросила у Фонда содействия реформированию ЖКХ предоставить возможность корректировки программы – редактирования списка внесенных в нее домов.

Согласно новому распоряжению правительства РБ, комиссия в течение недели должна отчитаться о результатах проверки. В состав комиссии вошли более 40 человек – представители Госстроя РБ, министерства ЖКХ РБ, Комитета по жилищному надзору РБ и администраций городов и районов.

0

376

Rustem написал(а):

В прошлом году мы построили 25 детских садов, возвратили и перепрофилировали 33 дошкольных учреждения.

...до основанья, а затееммм..

0

377

http://www.bashinform.ru/news/604079/       
http://www.presidentrb.ru/rus/press_ser … 49639.html
30 января 2014 г. Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки по Уфе посетил частный детский сад «Умка» и ознакомился с ходом строительства нового жилого комплекса на улице Бакалинской.

0

378

ИскандерШ написал(а):

30 января 2014 г. Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки по Уфе посетил частный детский сад «Умка» и ознакомился с ходом строительства нового жилого комплекса на улице Бакалинской.

Президент радуется одному детсадику на 20 мест, а не разговаривает серьезно с главными застройщиками, которые в принципе не хотят строить детские сады и школы.
Запускаем дурочку. Проза ответов умиляет. Если Рустем Хамитов не хочет к нам "ехать", может пора поехать к нему самим?

Отредактировано Rustem (Вторник, 4 февраля, 2014г. 16:29:40)

0

379

http://s9.uploads.ru/N6QDv.jpg

Вот, пожалуйста, ознакомтесь родители, кто-нибудь из Вас может понять когда наши дети будут обеспечены школой и детским садом. Планирую эту отписку направить в адрес Правительства РФ и РБ.

Отредактировано elza (Среда, 5 февраля, 2014г. 19:16:42)

0

380

Дежа вю. Таких ответов уже сколько было.

0

381

elza написал(а):

Планирую эту отписку направить в адрес Правительства РФ и РБ.

Бесполезно - это уже проходили. Садик and Школа
Запрос опять спустят в город. Необходима живая встреча с Органом Власти.

Отредактировано Rustem (Среда, 5 февраля, 2014г. 19:55:54)

0

382

Картина 1

Контрольные функции по обеспечению мест в детских садах должны взять на себя экспертные советы в регионах. Об этом заявила руководитель партийного проекта «Детские сады – детям», заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова в понедельник, 27 января, в ходе селекторного совещания в ЦИК Партии, посвященного реализации партийного проекта «Детские сады - детям».

Картина 2

Рукодовители и координаторы проекта
Республика Башкортостан Аристархов Владимир Викторович Заместитель министра образования Республики Башкортостан Aristarhov.V@bashkortostan.ru

Картина 3 (маслом)

В ответ на запрос когда появятся новые детсады в Кировском районе Уфы
http://s9.uploads.ru/I7vft.jpg

0

383

Круг замкнулся.

0

384

Дети просят малого - детсад и школу.

0

385

http://er.ru/interview/2014/2/6/partijn … rspektivy/
Задайте свой вопрос

0

386

Мориарти написал(а):

А "Единая Россия" поможет?

Каждому к лицу роль петушка.

Отредактировано Rustem (Четверг, 6 февраля, 2014г. 19:07:01)

0

387

Сегодня поговорил с руководителем российского проекта «Детские сады – детям». депутатом Аршиновой Аленой Игоревной. Еe телефон 8-495-692-01-58
Обещала, при наличии некоторого числа откликнувшихся подготовить депутатский запрос в Администрацию Президента.
Ее почта detsad2016@gmail.com
Пишите.

0

388

Замначальника штаба МГЕР  %-)

0

389

Запоминаем очередные обещания

0

390

Председатель Всероссийского общества защиты прав потребителей образовательных услуг, член экспертного совета при правительстве РФ Виктор Панин напомнил о том, что одним из своих майских указов Владимир Путин велел ликвидировать очереди в детские сады до 2016 года. Чиновники «сразу ринулись исполнять, и мы это ощутили на собственной шкуре», — грустно вздохнул Панин.
Первым делом везде начали закрывать и сокращать ясельные группы, чтобы высвободившиеся резервы (площади, воспитателей и так далее) использовать для создания дополнительных детсадовских мест. Москва, например, по словам Панина, прекратила набор в ясельные группы с осени прошлого года, зато власти столицы отчитались о том, что очереди в детские сады практически ликвидированы досрочно. И все благодаря дыре в законе: «В федеральном законе „Об образовании“ термина „ясли“ нет, — пояснил Панин. — Но сказано, что дети имеют право на дошкольное образование, начиная с двухмесячного возраста». Но поскольку в детские сады принимают с трех лет, по всей России массово прекратили записывать в очереди в дошкольные учреждения детей младше трехлетнего возраста.
Второй прием, который придумали чиновники ради ликвидации очереди, — банальное уплотнение. Так, по новым нормам СанПин детей можно держать в детском саду в группах по 25 человек, причем на каждого достаточно 1,5 кв. метра площади, а не три, как раньше.
Именно благодаря «уплотниловке» столица за три года увеличила количество детсадовских мест почти в полтора раза — с 245 тысяч в 2010 до 354 тысяч в 2013. «Новых детских садов за это время было построено всего 130, на 20 тысяч мест, а остальные появились за счет того, что детей как селедку в бочку наталкиваем, воспитатель не может за таким количеством детей уследить», — уверен Виктор Панин.
В некоторых регионах придумали размещать старшие детсадовские группы в школах. По словам эксперта, ничего хорошего в этой идее нет — в школах намного больше детей, чем в детских садах, и маленькие дети нахватают там различных инфекций и болезней. Не говоря уже о матерных словах.
Панин привел в пример Европу — например, в Швеции 100% стоимости детского сада оплачивает государство. В Германии родители платят за питание, а дети из небогатых семей ходят в сад бесплатно, причем небогатой считается та семья, которая больше 15% совокупного дохода тратит на питание. У нас же на питание и ЖКХ многие семьи тратят 80-100% дохода.

0