Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Садик and Школа

Сообщений 181 страница 210 из 490

181

Ирек Ялалов сомневается в реальности очередей в детсады
http://www.proufu.ru/obcestvo/item/2870 … -sady.html

0

182

Ялалов точно в другом измерении существует. В параллельной вселенной.

Судя по комментариям, люди просто ошарашены такими заявлениями градоначальника: http://ufa1.ru/text/newsline/691155.html?full=3

0

183

по ялалову давно кол плачет?

0

184

Сообщили, что сегодня вышел номер "АиФ" со статьей про садик, которую готовили недели две назад

0

185

Детсад и школу в микрорайоне «Юрюзань» должно возвести Управление капитального строительства администрации Уфы на бюджетные средства. Однако территория занята частными домами. Снести и расселить их – обязанность застройщика. Жители боятся, что гарантийный срок устранения недоделок пройдёт, и в благоустройстве будет отказано.

- Сейчас мы не располагаем свободными средствами на расселение и снос домов, — рассказала нам Светлана МАРУШИНА, заместитель гендиректора ФЖС РБ. - Уже два года наша главная проблема — решение вопросов обманутых дольщиков. Поэтому урезаем затраты на капитальное строительство. Мы понимаем, что в квартале не всё благоустроено. Обязательства перед городом по его развитию закачиваются в 2015 году. Постараемся реализовать весь проект. Бюджет республики при наличии средств может это ускорить. Но назвать конкретные сроки пока не представляется возможным

силавдвижении.рф/novosti/bashkiriya-komfortnoe-zhile-tolko-na-bumage

Отредактировано Зинаида (Вторник, 27 августа, 2013г. 04:49:18)

0

186

Глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов встретился с жителями микрорайонов «Южный» и «Колгуевский».

На встрече с уфимцами поднимались вопросы, в основном касающиеся благоустройства территории и качества строительно-монтажных работ сданных объектов.

Ирек Ялалов согласился, что очень часто можно встретить недобросовестных застройщиков, не доводящих дело до конца: «Мы сейчас наводим порядок в городе, ужесточая требования: чтобы люди могли въехать в дом с полностью благоустроенным двором. К сожалению, до этого момента подрядчики нередко экономили на благоустройстве. Обращаем внимание строительных компаний мы и на технологию посадки деревьев. Вы, наверное, заметили, что сейчас для этого город использует только специальные машины: берем четыре кубометра земли вместе с корнем и сажаем, приживаемость при этом составляет почти 99 процентов. По такому же принципу будут теперь работать и наши строители».

Молодые мамы на встрече посетовали на то, что в округе очень не хватает школы и детской поликлиники. Ирек Ишмухаметович сообщил, что в следующем году, к сожалению, построить эти объекты не получится, но будут приложены все усилия, чтобы новая школа и два детских сада появились к 2015 году. Он также пообещал, что появится и детская поликлиника, возле которой разобьют сквер.

- Пока не введут поликлинику, по ул. Амантая, 7/1 будут работать 6 педиатрических участков, молочная кухня и пункт забора анализов – осталось только выполнить перепланировку помещений, - заверил собравшихся глава Администрации Кировского района г.Уфы Динар Галиевич Халилов, также присутствовавший на встрече.

Кроме всего прочего, жильцов волновали вопросы транспорта, расширения дорог и ряд других. Ирек Ялалов пообещал помочь с решением каждого из них. Он подчеркнул, что такие встречи во всех районах столицы станут традиционными.

http://ufacity.info/press/news/147252.html

0

187

Интересно, когда Ялалов пожалует к нам?

0

188

в колгуевском один садик точно есть.

0

189

вчера же была встреча с депутатами. я их увидела гораздо раньше, чем была назначена встреча. разговорились. они просто убили меня вопросом "А как ваш микрорайон называется?"  понятное дело, что нет никакого толку разговаривать с ними, но не знать, куда вы пришли - это уже слишком

Отредактировано пружинка (Среда, 4 сентября, 2013г. 16:53:42)

0

190

Я вчера пришел уже после встречи, не много потерял.

0

191

В Башкортостане разработан комплекс мер — так называемая «дорожная карта», согласно которой до 2016 года планируется ликвидировать очередь на получение мест в дошкольные образовательные учреждения.

Как отметил министр образования РБ Альфис Гаязов, в республике эту проблему решают поэтапно: в прошлом году было введено 14 тысяч мест, из них 4071 место за счет строительства, остальные – благодаря альтернативным формам.

http://www.bashinform.ru/news/573831/

0

192

Что это за формы такие???

0

193

Andrey написал(а):

Что это за формы такие???

навреное, частные дет сады и садики в зданиях,которые ранее были садиками, но потом были переданы под коммерческие нужды..

0

194

Рассказали о проблеме строительства детского садика и школы в микрорайоне Юрюзань  начальнику отдела развития материально-технической базы Министерства образования Республики Башкортостан Чанышеву Ильгаму Рашитовичу т. (347) 273-68-90 с.8-917-37-63-053

Получили от него такой ответ:
"Действующие Программы развития дошкольного образования не предусматривают конкретный перечень объектов, только планируемые объёмы финансирования и количество вводимых мест.
Спасибо за подробную информацию, мы подумаем, как можно сдвинуть проблему с "мертвой точки". Но без коллективного обращения хотя бы в адрес нашего министерства, что-то реально сделать не получится, так как наше министерство не может навязывать администрациям районов и городов какие муниципальные образовательные учреждения (школы и детсады) и в каком месте строить. Тем более, что все планируемые к строительству детсады по Уфе проектируются за счет средств бюджета города!
Сколько семей, по Вашей оценке, страдают от отсутствия детского сада в непосредственной близости к Вашему месту проживания и сколько мам подпишутся под обращением?! Нужно будет начать с коллективного обращения в адрес нашего министерства.
"

0

195

Rustem написал(а):

Рассказали о проблеме строительства детского садика и школы в микрорайоне Юрюзань  начальнику отдела развития материально-технической базы Министерства образования Республики Башкортостан Чанышеву Ильгаму Рашитовичу т. (347) 273-68-90 с.8-917-37-63-053

Получили от него такой ответ:
"Действующие Программы развития дошкольного образования не предусматривают конкретный перечень объектов, только планируемые объёмы финансирования и количество вводимых мест.
Спасибо за подробную информацию, мы подумаем, как можно сдвинуть проблему с "мертвой точки". Но без коллективного обращения хотя бы в адрес нашего министерства, что-то реально сделать не получится, так как наше министерство не может навязывать администрациям районов и городов какие муниципальные образовательные учреждения (школы и детсады) и в каком месте строить. Тем более, что все планируемые к строительству детсады по Уфе проектируются за счет средств бюджета города!
Сколько семей, по Вашей оценке, страдают от отсутствия детского сада в непосредственной близости к Вашему месту проживания и сколько мам подпишутся под обращением?! Нужно будет начать с коллективного обращения в адрес нашего министерства. "

Предлагаю по каждому дому "назначить" ответственное лицо,которое обеспечит сбор подписей в таком обращении и соберет инфу по кол-ву семей, нуждающихся в д.садике.   Наш дом могу взять на себя. Кто напишет текст обращения?

0

196

Я или кто в нашем Совете дома может собрать подписи в доме 12/3

0

197

Я в своем доме могу обойти людей :)

0

198

Карина_В написал(а):

Кто напишет текст обращения?

да можно наверное последнее обращение в Администрацию продублировать.

0

199

а кто собирает подписи в кучу?

0

200

Rustem написал(а):

а кто собирает подписи в кучу?

для начала не мешало бы кол-во детей садиковского возраста подсчитать...))) а то что-то активности не наблюдается.. можно,как вариант, обратиться к заведущей нашей детской поликлиники с такой просьбой, но не знай,поможет ли..

0

201

Карина_В написал(а):

ожно,как вариант, обратиться к заведущей нашей детской поликлиники с такой просьбой,

Я завтра позвоню нашему педиатру, которая всех наших детишек микрорайона знает, спрошу у нее.

Отредактировано Чулпан (Понедельник, 23 сентября, 2013г. 16:03:57)

0

202

Надеюсь, наличие детей не является определяющим фактором для подписи в обращении. Я бы тоже на будущее подписалась.

Отредактировано БелаяЛента (Четверг, 19 сентября, 2013г. 20:51:57)

0

203

Конечно не является, будущие мамы тоже приветствуются!

0

204

Ура! Мы тоже подпишемся! Детей-то очень много! Правда, если садик все-таки будет, туда еще опасть надо... Мы вот встали в очередь, когда сыну неделя была, стали почти 6000 по счету в нашем районе :-(

0

205

Чулпан написал(а):

Я завтра позвоню нашему педиатру, которая всех наших детишек микрорайона знает, спрошу у нее

Встречалась с нашим педиатром, она обещала подготовить список домов с количеством детей, а еще попросила, чтобы мы описали проблему с нехваткой педиатров в нашем мкр-не, т.к. на нее одну нагрузка превышает в два раза.
Так кто будет писать письмо, кому мне передать данные?

0

206

Чулпан написал(а):

Так кто будет писать письмо, кому мне передать данные?

эх...если уж совсем все заняты,могу я попробовать...правда "писатель" из меня фиговый...рассчитываю на вашу помощь и корректировку...напишу-выложу на ваш суд,поправляйте..

0

207

Главное - начать! :)

0

208

Инфа у меня! Напишите в каком виде ее предоставить (по возрасту, по кол-ву, по адресам и т.д.)

0

209

Чулпан написал(а):

Инфа у меня! Напишите в каком виде ее предоставить (по возрасту, по кол-ву, по адресам и т.д.)

мне кажется,лучше в таком виде:"номер дома/кол-во детей 0-6 лет/кол-во детей 6-17 лет

0

210

убила час, чтобы посчитать по списку детей.
Информация на май 2013 года.
Конкретно по домам на это у меня уйдет час два или три, списки большие и все по годам рождения.
1996 года рождения, 17 лет, кол-во детей:  7.
1997 года рождения, 16 лет, кол-во детей 7.
1998 года рождения, 15 лет, кол-во детей: 8.
1999 года рождения, 14 лет, кол-во детей: 8.
2000 года рождения, 13 лет, кол-во детей: 11.
2001 года рождения, 12 лет, кол-во детей: 14.
2002 года рождения, 11 лет, кол-во детей: 13.
2003 года рождения, 10 лет, кол-во детей: 20.
2004 года рождения, 9 лет, кол-во детей: 24.
2005 года рождения, 8 лет, кол-во детей: 24.
2006 года рождения, 7 лет, кол-во детей: 27.
2007 года рождения, 6 лет, кол-во детей:41 .
2008 года рождения, 5 лет, кол-во детей: 47.
2009 года рождения, 4 лет, кол-во детей:43.
2010 года рождения, 3 лет, кол-во детей:63.
2011 года рождения, 2 лет, кол-во детей:62.
2012 года рождения, 1 лет, кол-во детей:56.
2013 года рождения, 0 лет, кол-во детей:41.
Все эти дети живут на Высотной, наш педиатр еще ходит по адресам на ул. Кавказская, Белореченская, Сазонова, С. Перовского, Ураксина, Крымская,Ушинского,

0