Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Садик and Школа

Сообщений 211 страница 240 из 490

211

Чулпан написал(а):

убила час, чтобы посчитать по списку детей.
Информация на май 2013 года.
Конкретно по домам на это у меня уйдет час два или три, списки большие и все по годам рождения.

Все эти дети живут на Высотной, наш педиатр еще ходит по адресам на ул. Кавказская, Белореченская, Сазонова, С. Перовского, Ураксина, Крымская,Ушинского,

Так тоже подойдет

0

212

Чулпан молодец! Не думал честно что столько детей!

0

213

В списке нас наверно нет, мы к поликлинике прикрепились только в июле 2013, у нас двое  2010 г.р и 2012 гр. Высотная 10/1

0

214

хм..писать о том,что места в детсадах в соседних микрорайонах не спасают ситуацию из-за неблагоустроенности нашего микрорайона(отсутствие дорог, освещенности на дорогах и т.д.) и невозможности добраться до других детсадов без автомобиля?  а вот на счет загруженности нашего педиатра это,наверное,в минздав писать надо? или в этом обращении тоже упомянуть?

0

215

Конечно, писать! Как с ребенком по буеракам скакать, вязнуть в грязи\снегу\тонуть в лужах и рисковать быть сбитыми автомобилями. Про загруженность написать тоже можно, если их не касается - обязаны переслать куда полагается.

0

216

Andrey написал(а):

Про загруженность написать тоже можно, если их не касается - обязаны переслать куда полагается.

Про загруженность педиатра- это ее личная просьба, на нее одну приходится более 1400 детей, при норме 800 человек. Это при том, что перепись сейчас новая по осени ведется, т.е. прибывает в новые дома много маленьких детей, соответственно у нее район как был так и остается, а кол-во детей только растет.
Да, должны будут переслать по направлению деятельности.

0

217

Чулпан написал(а):

Про загруженность педиатра- это ее личная просьба, на нее одну приходится более 1400 детей, при норме 800 человек. Это при том, что перепись сейчас новая по осени ведется, т.е. прибывает в новые дома много маленьких детей, соответственно у нее район как был так и остается, а кол-во детей только растет.
Да, должны будут переслать по направлению деятельности.

Может тогда сразу дублировать и в минздрав? упомянуть о том,что при отсутствии детсада в нашем микрорайоне придется уплотнять группы в других садах,что ведет к постоянным вирусным и нфекц. болезням и т.д. и т.п., да и в санпине вроде что-то было по макс. кол-ву человек в группе..

0

218

Карина_В написал(а):

правда "писатель" из меня фиговый...рассчитываю на вашу помощь и корректировку...напишу-выложу на ваш суд,поправляйте..

Основу текстовки для петиции можно взять тут http://102.livejournal.com/1037161.html

Создать коллективное обращение в любой башкирский орган власти можно тут https://golos.openrepublic.ru/petitions/add/

0

219

Rustem написал(а):

Основу текстовки для петиции можно взять тут http://102.livejournal.com/1037161.html

Создать коллективное обращение в любой башкирский орган власти можно тут https://golos.openrepublic.ru/petitions/add/

спасибо за ссылочки))) вы не будете против,если я приложу ответы из администраций уфы и кир. р-на,которые вы здесь выкладывали? они все равно в открытом доступе есть)))

0

220

я буду за

0

221

Уважаемый Альфис Суфиянович!
Мы, жители микрорайона «Юрюзань» просим Вас помочь разрешить сложную ситуацию с детским садом и школой, сложившуюся в нашем микрорайоне.
В связи с массовой застройкой  микрорайона «Юрюзань» многоэтажными домами увеличилось фактическое количество молодых семей с детьми проживающих на данной территории. Строятся еще новые дома и проблема будет только усугубляться.
По данным на май 2013 года количество проживающих детей в возрасте от 0 до 7 лет-353 человека (из них в возрасте от 3 до 6 лет-194), от 7 до 17 лет-163 человека.    
Отсутствие полноценных мест в детских садах вынуждает одного из родителей лишиться работы по окончании отпуска по уходу за ребенком, в семьях может сложиться сложное материальное положение.
Места в детсадах и школах в соседних микрорайонах не спасают ситуацию из-за неблагоустроенности нашего микрорайона (отсутствие дорог как таковых, их освещение, тротуары, риск оказаться под колесами мимо проезжающих машин) и невозможности добраться до других образовательных учреждений без автомобиля.
Жители нашего микрорайона неоднократно обращались в Администрацию ГО Уфа РБ, но однозначного ответа о сроках начала строительства детского садика и школы так и ее получили. (Копии ответов на обращения прилагаем).
Во всех этих отписках Администрации ГО Уфа РБ заявляет, что они продолжают согласовывать с застройщиком сроки сноса частных жилых домов, попадающих под пятно застройки. При этом Администрация ГО Уфа Постановлением № 730 от 27.03.2013 г. включила указанный детсад и школу в «Перечень объектов городской адресной программы по капитальному строительству на 2013 год».  (Копию Постановления прилагаем).

Позиция ГУП «ФЖС РБ» - им неинтересно начинать заниматься «невыгодным» расселением частного сектора под социальный проект -школа и  2 садика. Хотя в  соответствии с условиями продажи на торгах права развития застроенной территории микрорайона «Юрюзань» между ГУП «ФЖС РБ» и Администрацией ГО г.Уфа РБ заключен договор № 12-РТ от 08.10.2010 г. Пунктом 2.4. указанного договора определены дома подлежащие сносу.  Под пятно застройки здания «Детского сад» (литер 36) и здания «Школы» (литер 35) попадают жилые дома частного сектора. В соответствии с условиями п. 3.1.3., 3.1.4 договора застройщик обязался осуществить снос и расселение вышеуказанных жилых домов за счет собственных средств. Указанные работы застройщиком до сих пор не начаты.
Отсутствие возможности детей посещать ДОУ по причине отсутствия полноценных мест является нарушением ст. 18 «Конвенции о правах ребенка», ст.43 Конституции РФ.

0

222

Карина_В написал(а):

Может тогда сразу дублировать и в минздрав? упомянуть о том,что при отсутствии детсада в нашем микрорайоне придется уплотнять группы в других садах,что ведет к постоянным вирусным и нфекц. болезням и т.д. и т.п., да и в санпине вроде что-то было по макс. кол-ву человек в группе..

по новому санпину прописаны нормативы площади на одного ребенка, а не общее количество в группе(

1.9. Количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3 лет) не менее 2,5 метра квадратного на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - не менее 2,0 метра квадратного на одного ребенка, фактически находящегося в группе.

http://www.rg.ru/2013/07/19/sanpin-dok.html

0

223

musaka написал(а):

по новому санпину прописаны нормативы площади на одного ребенка, а не общее количество в группе(

да все равно не стала об этом писать,как и перезагруженности педиатра.как-то не влазит у меня сюда это.

0

224

Карина_В написал(а):

да все равно не стала об этом писать,как и перезагруженности педиатра.как-то не влазит у меня сюда это.

Тогда надо просто написать письмо в Администрацию о педиатре, а в этом письме, адресованное Министерству образования Республики в копию поставить Администрацию города.
Тогда получится, что в Администрацию уйдет два разных письма, в Министерство - одно.

0

225

Чулпан написал(а):

а в этом письме, адресованное Министерству образования Республики в копию поставить Администрацию города.

Мне кажется, на счет педиатра надо в минздрав писать,не? тогда получится.что это письмо будет в мин образования и адм-ию, а о педиатре-мин здрав, ну и в адм-ию можно копию сделать

0

226

Евгения Куцуева - главный консультант информационно-аналитического отдела администрации Президента Башкортостана, готова сделать передачу про детсад и школу в микрорайоне Юрюзань, только ей нужно пару людей для интервью у которых эта проблема стоит наиболее остро. Я не подхожу у меня дети выходят из школьного возраста. Желающие пишите мне номера своих сотовых в личную почту.

0

227

Еще можно добавить в список детей с нового дома по Кавказской 12, а также на перспективу - рядом ФЖС строит 2 дома ЖК "Альбатрос".

0

228

Гулял намедни с коляской по нашему любимому частному сектору, наблюдал дома:

http://savepic.org/4479863.jpg
ул. Ушинского, 11.
http://savepic.org/4477815.jpg
ул. Ушинского, 20.

и думал, что такие капитальные дома сносить проблематично будет...

0

229

люди знают что дома на сносе хотя жить хорошо хотят сейчас

0

230

или знают что снос затянется на долгие годы

0

231

Зинаида написал(а):

Евгения Куцуева - главный консультант информационно-аналитического отдела администрации Президента Башкортостана, готова сделать передачу про детсад и школу в микрорайоне Юрюзань, только ей нужно пару людей для интервью у которых эта проблема стоит наиболее остро. Я не подхожу у меня дети выходят из школьного возраста. Желающие пишите мне номера своих сотовых в личную почту.

Нет желающих?

0

232

Зинаида, дайте людям сообразить и пообщаться с соседями между собой. Я при встрече поспрашиваю - в нашем доме есть родители, у которых несколько детей и которым приходится ездить в другие районы и так далее.

0

233

ИскандерШ написал(а):

и думал, что такие капитальные дома сносить проблематично будет...

я тоже удивлялась,когда увидела эти стройки,причем там несколько домов строится. что удивляет-как они получили разрешение на строительство(должны же были получить?)..насколько мне известно, такие разрешения не дают,когда планируют снос частного сектора

0

234

У нас многоэтажки строят не имея на то документов, какая тут речь о частниках?

0

235

Andrey написал(а):

У нас многоэтажки строят не имея на то документов, какая тут речь о частниках?

то тогда при сносе(если постройка была незаконной) не будут учитываться эти квадратные метры,когда будут выдавать жилье, не так?

0

236

Так вся надежда на "узаконение" построек.

0

237

ходила в управление капитального строительства жилфонда насчет садика и школы сказали не будет   ближайшие 5 лет точно    посмотрела проект застройки   одни дома  дла школы совсем чуть чуть места!!!  так и сказали что будут одни дома строить, город денег не дает на школу и садик.. так что грустно очень, пока..

0

238

рузиля написал(а):

ходила в управление капитального строительства жилфонда насчет садика и школы сказали не будет   ближайшие 5 лет точно    посмотрела проект застройки   одни дома  дла школы совсем чуть чуть места!!!  так и сказали что будут одни дома строить, город денег не дает на школу и садик.. так что грустно очень, пока..

как это город не дает,если на 2013 уже садик заложен был? и администрация об этом писала. что-то мутят они в этом фжс,зло берет. давайте уже не будем тянуть с письмом. я выше выложила черновой вариант,всех устраивает? есть замечания,предложения,дополнения?

0

239

Карина_В написал(а):

как это город не дает,если на 2013 уже садик заложен был? и администрация об этом писала. что-то мутят они в этом фжс,зло берет. давайте уже не будем тянуть с письмом. я выше выложила черновой вариант,всех устраивает? есть замечания,предложения,дополнения?

Текст отличный, все четко и понятно.

0

240

Rustem написал(а):

Карина_В написал(а):

правда "писатель" из меня фиговый...рассчитываю на вашу помощь и корректировку...напишу-выложу на ваш суд,поправляйте..

Ждем ответа от Хамитова https://letters.openrepublic.ru/request/48434/

0