Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Уборка снега

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Какие есть мысли по уборке снега, есть ли довольные, есть ли недовольные? Предложения?

0

2

никто не жалуется на уборку снега :) значит, всех присутствующих устраивает. В принципе, меня тоже устраивает, особенно по сравнению с другими дворами, где приходится бывать. По сравнению с прошлой зимой разница, конечно, колоссальная. А дело все в том, что БЖС то ли приобрел, то ли наконец дошел до аренды хоть и небольшого, мини-погрузчика. Результат, как говорится, налицо :)

0

3

А вот в эти снегопады наш БЖС, похоже, забил на уборку снега вообще!!!  :mad:  :mad:  :mad: .

Дворник откинул несколько лопат около входа в подьезд - вот, собственно, и вся уборка. Дворовые проезды завалены снегом, колеи, машины вязнут, парковать негде. Единственное ухоженное место - тротуар перед входом в ФЖС в доме 14\1.

0

4

Соседи с нашей площадки жаловались (до снегопада). Они переехали с Южного микрор-на. Сказали, что там убирались лучше.

0

5

Регина, сегодня видел как мимо ваших подъездов шуровали кучи камазов, везли грунт на стройку. Соответственно, грязищу развезли ужасную! Еще чуть чуть и к вам уже без резиновых сапог не зайдешь!

0

6

скоро ко всем домам без резиновых сапог не пройдешь )) да и в магазин тоже

0

7

полезные телефоны: Каримов Зубаир Хайдарович, инженер по эксплуатации жилого фонда БЖС 8937 31 11 866. Евгений Сергеевич Шаимов - главный инженер 8 937 31 11 845. лифтеры - 278 46 26 (у нас, например, в доме люди регулярно застревают в лифте). Аварийка 292-11-00, управление жилищного хозяйства кировского р-на - 254-46-30.

0

8

кстати, а что творится в узком проезде к магазину полушка - это вообще культурными словами не описать, все какие-то другие слова приходят на ум. ни на машине, ни пешком. Это какой то УЖАС.

ЗАТО около дома рабкоров 2/8 - соседний с полушкой - выскребли аж до асфальта! Могут когда захотят, или когда волшебный пендаль прилетит.

0

9

Дальше будет хуже.

Допустим, можно написать жалобу (приложить к ней фото грязных мест), пройтись по домам, насобирать подписи. Будет толк от этого?

0

10

проезд от наших домов до Полушки якобы является ничейной территорией, поэтому ее никто никогда не убирает - от этой земли все отмахиваются. кроме того, магазины периодически скидывают туда мусор в больших мешках - чеки, отходы и т.д. да и непонятное здание по адресу Сазонова 70 или 71 тоже старается. кстати, кто знает что это такое? гараж, монтаж или склад какой-то?

Отредактировано пружинка (Пятница, 18 марта, 2011г. 14:16:46)

0

11

сообщаю новости :)

- проезд до полушки прокатали гусеничным трактором, проехать теперь на машине можно. И пройти можно. Вот одновременно чтобы ктото ехал и шел - никак, разойтись негде, пешеходам приходится скакать через бруствер подобно горным козлам.

- по нашим дворовым проездам, яростно пища бип-бип-бип, носился мелкий погрузчик. надеюсь, к вечеру расчистят хотя бы основное.

ангар "сазонова 70" - кому принадлежит, не знаю, но внутри точно гараж, там техника стоит, я лично видел внутри легковушки и грузовики.

по всем жалобам по поводу отсутствия нормальных подьездных и прохожих путей - от властей города приходит отписка, что в данный момент идет застройка микрорайона, что дороги эти технологические для большегрузных авто, но где-то там в перспективе будет проложена автодорога, которая соединит рабкоров и перовской.

0

12

Regina написал(а):

написать жалобу (приложить к ней фото грязных мест), пройтись по домам, насобирать подписи. Будет толк от этого?

если этого не сделать - толка точно не будет :) а если сделать - то есть некая ненулевая вероятность, что толк будет. Хотя власти любят отмахиваться отписками, но тут настырность делает чудеса.

0

13

А застройка когда закончится? Сейчас застраиваются: 7-этажный подъезд к Высотной 10, д. 29, 18. Появился в планах жилой комплекс Журавли - д. 20 (со сроком сдачи в конце 2012). Плюс детсад, школа. Еще есть место?
Лет 7 уйдет?

0

14

Пристрой к дому 10 должны быстро достроить, самое долгое из того что заложено и по которым доступна информация - это "чайка" и "журавль" - то, что огорожено забором на вьезде с ул. Перовской. Да, срок их сдачи заявлен конец 2012 г., фактически протянут до 2013 (как обычно), до тех пор условия для строительства дороги нет.

0

15

Вот наши проезды на вчерашний день

увеличить

увеличить

увеличить

0

16

Действительно, за вчерашний день мелкий трактор насколько мог убрал от мокрого снега проезды и дворы.

Плохо, что развелось много подснежников, которые бросили свои автомобили без присмотра и из-за них невозможно качественно провести уборку от снега.

0

17

Главное, чтобы тракторист опять не забыл, про деревья которые мы посадили..

Сломает - опять насадим!

0

18

Я думаю, тракторист думал тогда о чем угодно, только не о деревьях (саженцах). Снег надо не складировать, а вывозить. Конечно, это если хорошо делать, а не для отмазки.

0

19

Тут еще тараканы в наших головах. Только я посадил саженцы, смотрю из окна их уже какие-то малыши крутят вертят. Их папы это видят и не делают замечаний.

Что всем из окон орать и всех за руки дергать?
Граждане, давайте становиться уже европейцами!

0

20

Неделю назад приехала пара машин во двор, выгрузились и начали шастать по посаженным цветам и саженцам. Очень это возмутило, вышел, обьяснил. Извинились, конечно, но то что растоптано - уже растоптано. И это - до следующих гостей. Надо делать оградку, другого выхода нет.

0

21

Кто-нибудь видел как работники УК поливают деревья-саженцы?
Будем в апреле сажать заново?

0

22

Rustem написал(а):

Кто-нибудь видел как работники УК поливают деревья-саженцы?

я не видел. тут как с утопающими - поливать надо самим.

0

23

Я тоже не видела, у нас все деревья во дворе уже давно засохли. Еще говорят денег у них нет зелень сажать, блин, поливали бы хоть что посадили.

0

24

я поливаю только то что сам посадил.. ну ближайшее..
шланг что-ли длинный купить

0

25

А куда шланг цеплять? Так-то я видел какие то выходы водопровода на вашем доме. Для работников УК сделано видать, чтобы поливали. А нам придется ручками таскать?

0

26

из окошечка можно поливать из шланга)))
в свое время, когда мы жили в другом месте, мой муж, чтобы завести зимой в 35-градусный мороз машину, подключал к ней какую-то штуку (разогреть тосол).
жили мы на  4-м этаже, машину ставили аккурат под окнами и тянули провод из квартиры. я с балкона в 6 утра, он внизу около машины. прикольно было.

0

27

Представляю картину поливания из окошечка эдак с 6-7 этажа, не говоря о более высоких :)

0

28

пока недеюсь только на дождь

0

29

как у нас вывозят снег?
опять собирают огромные сугробы вокруг маленьких саженцев?

0

30

Рустем, как обычно, дворник отбрасывает снег на газоны.

0