Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Уборка снега

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

А где обещанный "микродевайс" для сборки снега?
Весной опять будем(ут) сажать новые деревья?

Отредактировано Rustem (Четверг, 17 ноября, 2011г. 14:12:08)

0

32

Микродевайс - это погрузчик? Так он в прошлом году так же делал, он же грузит только, но не вывозит...

0

33

разговаривал сейчас с Каримовым  Зубаиром (инженер по эксплуатации жилого фонда БЖС 8-937-31-11-866) он клятвенно пообещал взять этот вопрос под личный контроль и сохранить саженцы до весны.

0

34

я вчера разговаривала по телефону с УК, тоже пообещали убирать снег с дороги  и парковки трактором, скоро должны купить маленький погрузчик. еще с нашими дворниками пообщалась, они чистят только придомовую территорию, но не дороги и парковку. а у нас уже машины не могут заехать на парковку, когда едешь можно задеть рядом стоящие машины, из-за того что кидает от снега. как по мылу плывешь.

0

35

По поводу машин. А как чистить дороги и тротуары, если все заставлено машинами? Хорошее правило в Белоруссии ввели - каждый автовладелец ставящий автомобиль около дома, обязан под и на 1 метр вокруг своего автомобиля очищать от снега.

Супруга рассказала, как на днях, в хороший безветренный денек гуляла с ребенком в коляске, вместе с десятком таких же молодых мамочек стояли на одном из редких мест где тротуар был почищен. Подъехавший мужчина на джипе открыл окно и заявил что это его место, он тут паркуется, и чтобы они ушли. Как вам такое новшество? Его дружно отправили далеко со "своим местом", но это только потому, что было много мам. Если было бы меньше - он бы вел себя по-другому.

0

36

думаю, он бы просто поехал на коляски...

0

37

можно это вынести на обсуждение на собрании жильцов.

0

38

Что вынести? Не парковаться машинам?

0

39

Сейчас позвонила Зубаиру Хайдаровичу, по поводу уборки снега, он сказал, что трактор к нам во двор никак с обеда доехать не может. Он его до сих пор ждет, должен приехать сегодня и начать все убирать, в любом случае трактор останется во дворе, и будет убирать с 6 часов утра. У УК своего трактора нет, поэтому они где-то его арендуют . В понедельник, если также не будет убрано, буду обращаться к директору с претензией.

0

40

Спасибо всем жильцам, кто откликнулся на работу по уборке снега в нашем дворе! Молодцы! Спасибо водителю трактора, который так вовремя приехал )))

0

41

вынести на обсуждение, чтобы "каждый автовладелец ставящий автомобиль около дома, обязан под и на 1 метр вокруг своего автомобиля очищать от снега."

0

42

Чулпан, теперь понятно :) Полностью согласен! Дело это хорошее, только сразу предполагаю, к чему это приведет. Каждый, почистивший место - захочет, чтобы никто больше на это место машину не ставил, т.к. у нас люди устроены так - для себя готовы на все, а если не чувствуют права собственности - то и дела им до этого нет.

0

43

Согласна, тогда надо просто проводить беседы с дворниками, чтобы чистили все. Вчера с нашим дворником поговорила, пообещал что когда будет погрузчик, то будет чистить и парковку и детскую площадку. Только мы, жильцы, можем на них подействовать. УК это не нужно. Думаю, что только так.

0

44

Андрей, а где именно стояли мамы с колясками?

0

45

пружинка, если я правильно понял рассказ супруги - это было между 12\1 и 12\2, там где есть въезд в гаражи и какая то конторка медицинской направленности. Поправка - это напротив въезда в действующий гараж было, около 12\1 и 12\2, ьам где будка на гараже. А что :) ?

0

46

Хочется отметить, что в эту зиму с уборкой снега у нас дела обстоят значительно лучше! С прошлыми зимами просто не сравнить! Кто что думает на эту тему? :)

0

47

да, значительно лучше. даже около подъезда чистят

0

48

Кто-нибудь уже звонил в УК по поводу уборки снега? У нас во дворе машины ставить из-за снега некуда, и так места мало. Дворник вообще из подъезда дорожку не чистит, по которой коляски скатываются. В этом сезоне что будем делать со снегом, с УК, товарищи? Предложения?

0

49

Я ходил.Говорил с Зубаиром.Со снегом будут проблемы,т.к. нет постоянной техники,а то что есть это типа "беларусь", который не может чистить между машинами и работает на несколько участков в том числе и Сипайлово.По дворнику жалуйтесь сразу Зубаиру, Гульнаре бесполезно.

0

50

Что же остается делать? Дружно составлять акты, иначе никак. И добиваться вычета сумм на уборку снега. Проверить все факты механизированной уборки, документально и сравнить с фактами. Здесь можно скидывать факты уборки чтобы не забыть. Затем сравнить.

0

51

Скоро дела разгребу и сделаю акт.
С начала выпада снега двор не чистлися ни разу. Идея с графиком по уборке хорошая, если только начнут убирать снег, я сразу сюда отпишу. Потом будем составлять акт.

Отредактировано Чулпан (Вторник, 20 ноября, 2012г. 22:31:36)

0

52

Вот регламент уборки снега в московском дворе. Могу сказать, что поскольку я не ощущаю каких-то проблем с нечищенным ВОВРЕМЯ снегом, то он по большем мере выполняется.
http://s017.radikal.ru/i414/1302/cb/a5715af802b5.jpg
Интересно, у нас как обстоят дела с составом работ, своевременностью и периодичностью их выполнения?

0

53

На сегодняшний день уборка нашего двора меня вполне устраивает, за исключением того, что снег из двора не вывозится вообще, поэтому и складируется везде где попало. Хотя на самом деле у города большие проблемы сс снегоплавильными пунктами, не мы одни страдаем, вместе с городом, см. ссылку http://ufa1.ru/text/newsline/622443.html

0

54

Согласен, они даже С. Перовской не могут отчистить в районе южного - кучи снега поперек двух полос оставили и как будто так и должно быть.

0

55

Чулпан написал(а):

У нас во дворе машины ставить из-за снега некуда, и так места мало.

Интересно, а насколько законно существование рядом с домом 14/1 огражденной стоянки? ведь это придомовая территория

0

56

Рустем, почему придомовая? Она через дорогу от дома, дорога - ул. Ураксина. Придомовая территория никак не может содержать улицы.

0

57

Новость про стоянку напротив дома 14\1:

В Уфе предприниматель самовольно организовал платную парковку на чужом земельном участке. Это выяснилось после проверки прокуратуры Кировского района Уфы, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

52-летний индивидуальный предприниматель открыл ее напротив дома №14/1 по улице Высотной. Однако правоустанавливающие документы на земельный участок площадью 1800 квадратных метров не были оформлены, а договор аренды с администрацией города не был заключен, рассказали в прокуратуре.

За cамовольное занятие земельного участка без оформления документов на землю в отношении предпринимателя возбудили административное дело. Оно направлено для  рассмотрения в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РБ. В настоящее время решается вопрос об обязании предпринимателя освободить земельный участок.

http://ufa1.ru/text/newsline/628865.html

0

58

Хорошая новость, я как  то заезжал на эту стоянку, подошел кавказец и потребовал денег за стоянку. Не зря я не заплатил.

0

59

для меня тоже хорошая. У нас машины нет, но именно эта стоянка меня напрягает

0

60

Если стоянку ликвидируют, все машины, которые сейчас там, вернутся обратно во дворы. От этого не будет хорошо никому, в первую очередь пешеходам, родителям с колясками, пожилым людям. И так пройти бывает очень трудно из-за брошенной кое-как техники. Мое мнение - стоянка типа этой нужна. Конечно, цены там высокие, а судя по публикации - она еще и незаконная. Я за законную стоянку (муниципальную) с низкими ценами. А лучше бесплатную или с символической платой (за уборку снега и проч. нужды).

0