Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Доска позора

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Ну что, товарищи. Не прошло и двух дней, как тротуары около дома №12 были укатаны новым асфальтом. Чтобы автомобили не ездили по тротуару, были установлены два высоких штыря. Но, как оказалось, заколачивать оградой надо не только тротуары, но и газоны, которые сейчас выглядят вполне презентабельно. Нашлись жители, для которых нет ничего предосудительного в том, чтобы на грузовике проехать по газону, а потом по тротуару вот таким образом (см. ниже). Не смог удержаться и не побеседовать с авторами художеств. Скажу кратко: извинялись, просили не фотографировать автомобиль и обещали всё исправить. Но тем не менее, фотографии я сделал. Пока выкладываю фото их "работы". Если - как обещано - не исправят, будет выложено фото автомобиля с номерами.

http://img37.imageshack.us/img37/1842/dsc00332sw.jpg

p.s.
  отправил через сайт МЖКХ обращение к нашей УК для установки доп. ограждения.

0

2

Поскольку "героями" не предприняты никакие действия по восстановлению всего того что испортили - выкладываю фото грузовика.

http://img803.imageshack.us/img803/4300/dsc00333b.jpg

0

3

Надо было фото хозяев сделать. Грузовик-то тут не виновен.

0

4

Строго говоря, фотографировать и выкладывать фото людей без их согласия нельзя. А у грузовика есть владелец, который по госномеру  определяется однозначно. Кстати, зарегистрирован он на юрлицо, судя по номеру. И в любом случае виноват водитель, несмотря на то что он и говорил - "куда мне сказали, туда я и поехал".

0

5

То ли это обращение подействовало, то ли форум наш читают в БЖС, то ли сами додумались... Но сегодня сделали ограждение газона, чтобы никто там не ездил. БЖСу за это спасибо :)

0

6

Продолжаю тему.

На этот раз - о лифтовых вандалах, которых очень трудно поймать за руку. Как это убрать - ума не приложу, можно только пробовать замаскировать чем-то. Мазня вокруг выцарапанной надписи - это следы от попыток других жильцов стереть маркер, которым были жирно обведены выцарапанные признания в любви.

http://img41.imageshack.us/img41/4521/dsc00327bx.jpg

А надписи, сделанные шариковой ручкой, лучше убирать при помощи средства для снятия лака с ногтей.

0

7

http://demotivators.to/media/posters/759/44236162_borba-za-ravnopravie-proigrana.jpg

0

8

По-моему, просто настоящий красавец и очень сообразительный автовладелец! А вы как думаете?

http://uploads.ru/t/m/I/l/mIlyz.jpg

0

9

жаль номеров не видно! хотя таким товарищам все одно

0

10

Номера видно :) М412ОУ102

0

11

Наклейку ему на лоб: я паркуюсь как МУДАК! Движуха СТОПХАМ в Уфе же появилась.

0

12

Ильшат написал(а):

Движуха СТОПХАМ в Уфе же появилась

Разве? А где их видео?

0

13

Andrey написал(а):

По-моему, просто настоящий красавец и очень сообразительный автовладелец! А вы как думаете?

самое смешное, 21.06. вечер, опять там же, также стоит, а двор, при этом, пустой весь и парковка, непонятно, жалко газон же...

0

14

Напишите ему записку, что так делать нехорошо. Вам же рядом, это ваш же дом на фото? Я там реже бываю. Можете добавить, что с 1 июля 2012 года такие проделки будут стоить 1000 рублей.

0

15

На газонах, видимо, теперь парковаться модно, сфоткала в апреле-мае примерно.
http://s1.uploads.ru/t/v/E/9/vE90f.jpg

0

16

С торца дома 12/3 нужно огородить газон, хотя бы арматурными колышками, там так и ставят 3 машины постоянно одни и те же...

0

17

Арматура - это ужас нашего города, дети могут на них случайно упасть и будет трагедия.

0

18

Andrey написал(а):

Арматура - это ужас нашего города, дети могут на них случайно упасть и будет трагедия.

так уже со всех сторон так огорожено, они её сваривают и как рамка получается, временно, чтоб хотя бы машины не ставили

0

19

А, понятно. Сверху нужна перекладина обязательно. Ну и покрасить. Тогда терпимо еще.

0

20

Andrey написал(а):

А, понятно. Сверху нужна перекладина обязательно. Ну и покрасить. Тогда терпимо еще.

Да, странно, почему тсж до сих пор этого не сделала...тогда там никак не заехать уже, а то даже ходить нельзя, при чем, заезжают уже и на камри  и на джипах, у меня тоже джип, но я тупо боюсь, что возьмут со злости и поцарапают, ну и воспитание конечно не позволяет заезжать на газоны, сами же ходим)

0

21

ТСЖ это что? БЖС? Они люки зияющие закрыть не могут, какая там ограда...

0

22

Andrey написал(а):

Номера видно :) М412ОУ102

Два дня наблюдаю этого "красавца" на пешеходной дорожке, причем вчера я ему сделала замечание, очень вежливо))), что все-таки необязательно парковаться на пешеходной дорожке при наличии свободных мест во дворе. Вроде с виду - нормальный взрослый мужчина, а ответ пятилетнего ребенка - "ну как-то так получается". Даже не знаю, что делать с такими моральными уродами! Может приобрести наклейки и ночью расклеивать, либо популярно объяснить на нашем собрании 18.07.12, что это не парковочное место, а здесь пешеходы гуляют?

0

23

Да просто скажите, что если у него не перестанет получаться - то у вас может получиться вызвать участкового - это как раз его вотчина такие вопросы решать. Конечно, на собрании эту тему поднимите, одно дело когда кто-то кому-то сказал, другое дело когда претензии публичны.

0

24

Наклейки более действенны, я думаю, не больно он захочет, чтоб машина на всевидиние обклеена была...

0

25

Бесит, что места то даже поздно вечером можно найти, ну чуть дальше от подъезда, но ноги есть - дойти можно, с нашего подъезда, тоже им говорили...х-трэйл, киа спортэйдж и мазда сх7 темного цвета ставят постоянно...

0

26

ох, уж мне эти меломаны, которые заезжают во двор ночью с орущей музыкой, давайте уважать друг друга, наверное все прекрасно знают, что ночью слышимость лучше,и при въезде во двор можно убавить звук

0

27

KSU125 написал(а):

ох, уж мне эти меломаны, которые заезжают во двор ночью с орущей музыкой, давайте уважать друг друга, наверное все прекрасно знают, что ночью слышимость лучше,и при въезде во двор можно убавить звук

Согласен на 100%, каждую ночь и в рабочие дни главное! И врубят и стоят орут сами еще, дибилы, под окнами это делать зачем, я не понимаю!!! дети не спят, сами не спим, как-будто рядом на твоем балконе орут...

0

28

У нас какие-то неместные южане делают ремонт на 2 этаже, у них есть один "спортсмен" на красной восьмерке с прямотоком. Фактически, глушителя у него нет - и в час ночи он начал ради прикола газовать что есть мочи. У меня даже посуда зазвенела на кухне. Чего уж там говорить, что ребенок проснулся. Честно говоря, было желание выйти и придушить. А так, крикнул ему с балкона чтобы совесть имел. На сделанное замечание был получен фантастический ответ, я его уже не в первый раз слышу от разных людей - "АЧО?".

0

29

ars написал(а):

х-трэйл, киа спортэйдж и мазда сх7 темного цвета ставят постоянно...

Фотографируйте, выкладывайте фото рецидивистов сюда. Затем записку можно положить где есть фото их машин, и что люди о них думают.

0

30

у нас под окнами периодически часов в 5 утра приезжают и врубают музыку на всю катушку. здесь тааакой дискач стоит!! кроме того, около домов по рабкоров все время собираются компании пить пиво, естественно, орут. ну или вот еще некоторые товарищи шашлыки жарят на пустыре! нет бы взять на машинах и хоть к реке поехать, они на этой помойке тусят.

0