Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Доска позора

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

кстати, по поводу "доски позора". жители 2 этажа 14 дома, судя по всему, уже так замучились убирать мусор с крыши,  что написали мелом на крыше "не кидайте мусор", чтоб со всех этажей видно было. http://s1.uploads.ru/t/yMtNJ.jpg

Отредактировано пружинка (Воскресенье, 15 июля, 2012г. 15:25:19)

0

32

Дааа, культура прет из всех мест :( Где живут там и гадят :(

0

33

Многие, наверное, видели у нас пожилого мужчину который регулярно выгуливает лабрадора? Вот этому мужчине совершенно нормально, когда его пес гадит на клумбы и на газончики прямо около дома. К сожалению, не получилось его догнать и объяснить сразу "по факту". При встрече обязательно ему сообщу, конечно. Но на будущее, если он или его знакомые читают - пожелаю им самим вляпаться в дерьмо, которое они раскладывают около домов. Кстати, сколько сейчас штраф за выгул собак без поводка и намордника?

0

34

да, да, тоже инфа такая интересует. тут еще один тип появился - собака везде бегает без намордника и он мне еще доказывает, что она не кусает и тд

Отредактировано пружинка (Воскресенье, 12 августа, 2012г. 21:33:21)

0

35

По старому коап рб штраф за "безнамордника и безповодка" - от 1 до 2 т.р. Как будто в этом году собирались ужесточать наши местные парламентарии. Точнее не удалось найти, приняли они новые штрафы или нет. Но и все равно - штраф в 1-2 тыс. рублей по-старому - достаточно весомая вещь. Можете смело использовать эту информацию в качестве аргумента в беседе. Эти собачники просто не знают своих обязанностей при выгуле собак, полагаясь на свое постоянное и вездесущее "АЧО". Надо их просвещать в этом деле, т.к. собачьи экскременты везде вокруг, честно говоря, достали уже. И если раньше это можно было списать на бродячих, то теперь сами жители "удобряют".

+1

36

С теми, кто паркуется на газонах, впредь будет так:)) http://t.co/yjyIAOUdEh

0

37

Еще хотел бы поднять вопрос по поводу парковки на тротуаре, в частности возле подъездов дома 10/1, господа, у первого подъезда находится пандус для съезда с колясками (единственный на весь блок подъездов), он постоянно перекрыт припаркованными машинами. Подходы к подъездам загорожены машинами, по технике пожарной безопасности, проходы должны быть свободными, в ширину лестничного марша установленного у подъезда. Эти вопросы подымались на собрании, работы над ошибками я не вижу. А теперь к наказанию, у кого еще раз возникнет непреодолимое желание припарковаться на тротуаре возле подъездов, пандуса, да и на тротуаре в целом, буду вызывать экипаж ДПС и требовать составления протокола, и так каждый день.

0

38

вопрос на засыпку: как называется животное, которое любит грязь и гадит там, где живет?

Как тут уже говорили, фотографируйте, выкладывайте. Тем кто регулярно наплевательски относится к людям - давать ссылку на эту тему, чтобы посмотрели на себя со стороны и что о них думают.

0

39

Pollucs написал(а):

Еще хотел бы поднять вопрос по поводу парковки на тротуаре, в частности возле подъездов дома 10/1, господа, у первого подъезда находится пандус для съезда с колясками (единственный на весь блок подъездов), он постоянно перекрыт припаркованными машинами. Подходы к подъездам загорожены машинами, по технике пожарной безопасности, проходы должны быть свободными, в ширину лестничного марша установленного у подъезда. Эти вопросы подымались на собрании, работы над ошибками я не вижу. А теперь к наказанию, у кого еще раз возникнет непреодолимое желание припарковаться на тротуаре возле подъездов, пандуса, да и на тротуаре в целом, буду вызывать экипаж ДПС и требовать составления протокола, и так каждый день.

предупредила маму и попросила передать моему ремонтнику, чтоб там не парковались. мама ответила: "Ну и народец в вашем доме собрался...не хотела бы я в вашем доме жить"  :D
кстати, чтоб для людей шоком не было, может быть поставить на месте парковки вот такую стойку за 430 руб. с просьбой не парковаться, т.к. это мешает людям с колясками http://www.prizentik.ru/pos_materials/adv_stand.htm
постепенно люди поймут, я надеюсь, и сами перестанут там парковаться (если только это не будут гости).

0

40

Украдут же :) Очень полезная вещь в доме, на даче...

0

41

БелаяЛента написал(а):

кстати, чтоб для людей шоком не было, может быть поставить на месте парковки вот такую стойку за 430 руб. с просьбой не парковаться, т.к. это мешает людям с колясками

тока не стойки, а бетонные блоки или столбики вмуровать, по другому никак, а вдоль газонов заборчик. многие люди машину не поставят тока если это никак невозможно.
з.ы. совсем без парковки на тротуаре во дворе не обойтись т.к. мест тогда будет не 20, а 10 :)

Отредактировано gaz (Пятница, 31 мая, 2013г. 13:34:15)

0

42

Ок, рассмотрим ситуацию: я выхожу с ребенком на прогулку на велосипеде, коляске... Стоит автомобиль припаркованный у пандуса, я прохожу и царапаю автомобиль от передней фары до заднего бампера, срабатывает сигнализация, выбегает свирепое нечто и начинает орать (по другому ни как, это же его имущество), мне остается позвонить в ДПС и вызвать экипаж для оформления ДТП, я с ребенком на велосипеде являюсь участником внутри дворового движения, и настаиваю, что этот случай произошел из за неправильно припаркованного автомобиля, его наказывают за парковку, а возможно и по другой статье КоАП, и ремонтирует он автомобиль за свой счет.

Если кому то трудно поставить автомобиль на два метра дальше от этого съезда и оставить проезд (проход) для комфортного продвижения людей и детей на транспорте, и он считает, что это ГУД, то почему я должен посчитать мой поступок не уважительным к соседям? С какой радости я или, тем более мамы детей должны напрягаться и переносить коляски, велосипеды, аккуратно через машины, что бы их не задеть и не поцарапать?

Ситуация номер два: случилось ЧП и огнеборцы (спасатели, полицейские, медики) подъезжают к подъезду и растягивая рукава и раскладывая свое оборудование (носилки) должны это делать аккуратно, заботясь о неправильно припаркованных авто, когда каждая секунда важна для немедленного устранения ЧП, закрывшегося на балконе ребенка, и т.д.? Или просто нужно продумать и такие ситуации и поставить авто по УМУ, а не по своей лени?

0

43

Pollucs написал(а):

его наказывают за парковку, а возможно и по другой статье КоАП, и ремонтирует он автомобиль за свой счет.

Все будет с точностью до наоборот - его не штрафуют, а за порчу имущества он подаст на вас в суд и выиграет.

0

44

Andrey написал(а):

Все будет с точностью до наоборот - его не штрафуют, а за порчу имущества он подаст на вас в суд и выиграет.

вот тут можно поспорить! и как вариант-поцарапав машину не вызывать дпс,а просто дальше двигаться по своим делам..вот чес слово,так и поступлю в след раз...если кто-то не думает о моем комфорте(и не только моем),почему я должна думать о других?

0

45

Andrey написал(а):

Pollucs написал(а):

его наказывают за парковку, а возможно и по другой статье КоАП, и ремонтирует он автомобиль за свой счет.

есть судебные прецеденты в Уфе, так что будет все так, как я описал. Тем более, сейчас у всех в телефонах есть фотоаппарат! А спецслужбы даже ждать владельца не будут, огнеборцы таранят авто, делают свое дело и уезжают.

Отредактировано Pollucs (Пятница, 31 мая, 2013г. 17:50:37)

0

46

gaz написал(а):

тока не стойки, а бетонные блоки или столбики вмуровать, по другому никак, а вдоль газонов заборчик. многие люди машину не поставят тока если это никак невозможно.

бетонные блоки - уж слишком брутально получится, да и лишнее перегорождение и так небольшого пространства во вдоре ни к чему.
вмуровать столбики - они ж недвижимыми станут, как тогда будет решаться проблема ЧП и подъезда спасательных служб? на крайняк нужны тогда два передвигаемых столбика с цепочкой, а это будет дороже, чем стойка.

Andrey написал(а):

Украдут же  Очень полезная вещь в доме, на даче...

на табличке написать просьбу не красть :) просто не хочется как-то писать на доме и портить общедомовое имущество.

ну а имущество портить я бы не рекомендовала в любом случае, это преступление и действие, не достойное цивилизованного общества. давайте будем добрее и решать проблемы цивилизованным образом, грамотно и культурно объясняя людям о культуре в нашем дворе. если не помогает, действительно, лучше вызвать полицию.

0

47

А ставить свои машины так, как они стоят, Вы считаете достойно цивилизованного члена общества?

0

48

БелаяЛента написал(а):

, это преступление и действие, не достойное цивилизованного общества. давайте будем добрее и решать проблемы цивилизованным образом, грамотно и культурно объясняя людям о культуре в нашем дворе. если не помогает, действительно, лучше вызвать полицию.

так никто не говорит о намеренной порче чужого имущества, я говорю именно о том,что не буду больше корячится пытаясь протащить детский велик, и если уж это приведет к порче чужого автомобиля,так виноват в этом будет исключительно владелец..и совесть моя будет чиста))))

0

49

Pollucs написал(а):

А ставить свои машины так, как они стоят, Вы считаете достойно цивилизованного члена общества?

Для начала можно написать записку тем кто так ставит с просьбой не преграждать пандус. Если не поможет - предупредительный кирпич на бумажке в виде недвусмысленного намека. Допустите тот вариант, что люди просто не понимают что они кому-то мешают. Они думают что все как и они- молоды, сильны и без детей. Поэтому надо испробовать все мирные способы. Меры в стиле "ключом" и "гвоздем", скорее всего, не приведут к положительному результату а только к озлоблению.
Да и мне почему-то кажется, что хамов, которые ставят автомобиль как попало - их ограниченное количество, и они постоянно одни и те же, то есть это не со всем домом борьба, а с неким нешироким кругом лиц. И не забывайте - плохой мир лучше хорошей войны.

0

50

Pollucs написал(а):

Нет, не считаю. Но я считаю, что также и не стоит им уподобляться, ведя себя нецивилизованно.
Если вы заинтересованы иметь нормальные отношения с соседями, не стоит начинать знакомство с конфликтов.
Я бы для начала по-человечески поговорила, что вот мол, так мало места во дворе, парковаться негде, в итоге даже места для подъезда спасателей и спуска колясок заняты, а ведь у многих маленькие дети и дальше про то, как вот даже на вашем примере ощущаете, как трудно выходить с колясками, велосипедами и вот мы были бы вам благодарны, если бы хотя бы пандус и подъезд для спасателей не загораживали, ведь это в интересах каждого жильца и в том числе и вас, ну и далее бла-бла-бла.

0

51

БелаяЛента написал(а):

Нет, не считаю. Но я считаю, что также и не стоит им уподобляться, ведя себя нецивилизованно.
Если вы заинтересованы иметь нормальные отношения с соседями, не стоит начинать знакомство с конфликтов.
Я бы для начала по-человечески поговорила, что вот мол, так мало места во дворе, парковаться негде, в итоге даже места для подъезда спасателей и спуска колясок заняты, а ведь у многих маленькие дети и дальше про то, как вот даже на вашем примере ощущаете, как трудно выходить с колясками, велосипедами и вот мы были бы вам благодарны, если бы хотя бы пандус и подъезд для спасателей не загораживали, ведь это в интересах каждого жильца и в том числе и вас, ну и далее бла-бла-бла.

таким образом трудно решить проблему-не караулить же на улице хозяина автомобиля...над вариантом с запиской тоже подумывала,видимо,так и придется сделать.

0

52

Ну да, согласна, что не накараулишься. Просто нам всем нужно иметь это в виду и при случае не упускать возможность личного внушения при виде таких действий.

0

53

У нас перед подъездом столбы в асфальт забили и цепь натянули,проход всегда свободен.

0

54

Вот примерно такой двор должен быть у людей, которые себя уважают. Не идеал, но идея понятна.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130531/ETuUkDic.jpg

0

55

Фигасе. Это где?
Все машины за забором, прикольно. Интересно, что это за конструкции кирпичные - не вентиляция ли для подземного паркинга?
Еще б деревья были и какие-нибудь и спортивные тренажеры для взрослых, как, например, это есть в одном из московских парков, и можно считать идеалом :-)
http://s1.uploads.ru/t/UXE1b.jpg http://s1.uploads.ru/t/mBih0.jpg

Отредактировано БелаяЛента (Воскресенье, 2 июня, 2013г. 16:23:21)

0

56

БелаяЛента, точно не скажу, случайно увидел. Но это точно Россия. А вот это известно, где конкретно - Подольск, ЖК "Родники".

http://www.str-plus.ru/pict/foto/4a4b29916d74b.jpg

0

57

Дааа, даже фонтан есть. http://mkr-rodniki.ru/photo/
P.S. Как-то мы зафлудили эту ветку, может, перенести эту информацию куда-нибудь или пусть тут складируется, раз уж тут запостили?

0

58

Мне кажется, пусть будет тут. Для контраста.

Я тут в очередной раз помойку нашу сфотографировал, красота! У нас банально мусор не могут вывозить организованно, какой уж там фонтан.

0

59

Andrey написал(а):

Я тут в очередной раз помойку нашу сфотографировал, красота! У нас банально мусор не могут вывозить организованно, какой уж там фонтан.

Да вчера тоже гулял "любовался". Может жалобу в УК написать коллективную? Это ведь полная жесть, не район а помойка. Фотки чета не закачиваются, хотя вы и сами все видите.

Отредактировано gaz (Понедельник, 3 июня, 2013г. 09:51:12)

0

60

жалобу надо в Госжилинспекцию писать, что я только что и сделала и вам советую. http://www.gzhirb.ru/internet-priemnaya/soobshchenie/
ибо подписать допник можно за неделю при желании. и не надо ждать, когда построят бетонную плиту.

0