Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Высотная 12\1

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Несмотря на то, что этот дом облицован кирпичом, его начали снаружи облицовывать какими-то утеплительными плитами буро-зеленого цвета. Удивительно...

0

2

кирпичная стена не традициоонная 63-75 см просто, а 38 + минвата- сегодня это обыденное явление. Либо пенопласт, либо минвата.... Экономия денег. Перекресток Кирова-Айская обратите внимание две панельки обшили пенопластом, и отштукатурили, покрасили и совсем теперь не это серое чудовище советского времени. Программа сейчас идет по установке счетчиков - по ней можно жителям старых домов утеплить свой дом при коллективном заявлении.

0

3

Т.е. дом со стенами 38 + минвата теплее традиционного?

Но мне кажется, что такой дом менее устойчивый. Все-таки 7 этажей. Хотя проект просто так не утвердили бы.

0

4

Тимур, дом 12\1 это не панелька. Это новый дом который изначально строился как полностью кирпичный, без минваты. Еще раз повторю - этот дом облицован облицовочным кирпичом и в нем несколько лет живут люди. Это именно тот дом, где находится УК БЖС.

0

5

сейчас идет программа по установке счетчиков - по ней можно жителям старых домов утеплить свой дом при коллективном заявлении. видимо протолкнули этот новый "старый" дом. списывают по - разному... кто-то вообще в космосе спутники теряет по 300 млн.дол..............

0

6

а на счет.

Regina написал(а):

Т.е. дом со стенами 38 + минвата теплее традиционного?
Но мне кажется, что такой дом менее устойчивый. Все-таки 7 этажей. Хотя проект просто так не утвердили бы.

так стоимость кирпича+работ по кладке кирпича+масса кирпича заставляет делать больший фундамент и т.д. ... будет точно дороже чем просто обшить, при той же теплопроводности.            А на счет устойчивости. ТАК :crazyfun: неужели проектировщики не знают сопромат :rofl: . устойчивость думаю зависит от количества построенных параллельно с домомкоттеджей только)))

0

7

Timur написал(а):

сейчас идет программа по установке счетчиков

Вообще, этот дом с индивидуальными котлами - и на отопление, и на горячую воду. Под теплосчетчики он не попадает.

0

8

Я перепутала. Сейчас строят 10/1. Там изначально по проекту предполагалось утепление.
В 12/1 это стали делать опосля.

Чего гадать-то? Поговорить с жильцами нужно.

Отредактировано Regina (Среда, 31 августа, 2011г. 21:32:09)

0

9

А вот и фото, чтобы все стало понятно

увеличить

0

10

https://rospravosudie.com/court-as-resp … 317337680/

0

11

Часть ( которую мне показали) протокола БЖС по голосованию , 7 пункт-это выбор новой УК http://sa.uploads.ru/zn8MW.jpg

Отредактировано Мила (Вторник, 2 декабря, 2014г. 17:23:53)

0

12

Мила написал(а):

Часть ( которую мне показали) протокола БЖС по голосованию , 7 пункт-это выбор новой УК

Отредактировано Мила (Сегодня 17:23:53)

а какой датой этот протокол?  я вот думаю-весной у нас были собрания,тогда тоже подписывали бумажки, не подсунули ли нам тогда протоколо с новой бжс?

0

13

Весной обсуждали план работы и взносы на капремонт - 2 протокола. Неужели еще и третий подписывали?

0

14

Regina написал(а):

Весной обсуждали план работы и взносы на капремонт - 2 протокола. Неужели еще и третий подписывали?

убей не помню,что подписывали..но вдруг..

0

15

читаем пункты протокола.

1. Избрать Председателем многоквартирного дома фио   10. Местом хранения оригиналов протокола и листа голосования определить председателя

Идите к председателю дома - все бумаги должны быть у него. Очевидно, что Председатель дома читает этот форум, он сам вам тут может ответить о результатах голосования по дому.

7. Выбрать в качестве способа управления.........выбрать в качестве управляющей организацией многоквартирного дома 12/1 ООО "УК БЖС" ИНН 0274185963

ИНН уже чистенькой , новенькой УК.
Сообщение о ликвидации ООО "УК БЖС"

Отредактировано Moda (Вторник, 20 января, 2015г. 17:15:47)

0

16

Графа дата будет заполнена позже, но будет указана "нужная" дата

0

17

С такой "активностью" жителей, останемся мы с этой новой УК БЖС. К большому сожалению!!!

0

18

Слушайте, а давайте действительно сами по своему дому создадим ТСЖ, а потом заключим договор с УК, может быть даже с УК БЖС, зато вся прибыль будет оставаться у нас, все доп. доходы и пр.!!! Есть желающие возглавить эту работу?

0

19

Вы посчитали, какая ставка обслуживания нужна для того чтобы свое ТСЖ вышло хотя бы на ноль? И уже потом после ноля можно говорить о прибыли.

0

20

Карина_В написал(а):

а какой датой этот протокол?  я вот думаю-весной у нас были собрания,тогда тоже подписывали бумажки, не подсунули ли нам тогда протоколо с новой бжс?

Не подсунули. Юрист только регистрировала пришедших на собрание и то, только до определенного момента, когда стало ясно, что необходимого числа участников для правомочности собрания не наберется. А в протоколе, с которым я ходила по квартирам, вопроса о выборе УК не было.

0

21

Дорогие Жильцы домов! Все кто не доволен или не понимает что происходит с Управляющей Компанией, которая обслуживает наши дома , предлагаю провести единое собрание жильцов всех домов.На котором все смогут огласить свою позицию и вместе решим как нам дальше действовать.
А так же прошу ознакомиться с правильным договором с УК по ссылке Правильный договор с УК. Изобретателям велосипеда.
Жду предложений когда, где и во сколько встретимся. Прошу не затягивать т.к. скоро Новый год и всем будет не до этого.
Предлагаю встретиться на следующей неделе до выходных в 20:00.

0

22

Спасибо жителю дома 12/1 и жителю дома 14/1 за каток!

0

23

Уважаемые жильцы! На сегодняшнем собрании не было никого из вашего дома, и нет ни одной подписи на коллективном письме в администрации кировского р-на и г.Уфы. Подписи нужны срочно! Кто может завтра со мной встретится и поставить подпись?

0

24

Ответ ГЖИ на коллективную жалобу по д. №12/1  http://vk.com/doc-17315934_376367612

0

25

13.11.2014 года жителями подъезда № 3 дома 12/1 по ул. Высотная, было проведено собрание жильцов, на котором присутствовали представители УК "БЖС" в лице технического директора Грищенко А.С., в ходе чего обсуждалось благоустройство подъезда, замена входной и тамбурной двери. На что Грищенко А.С. говорил жильцам подъезда, что двери соответствуют техническим нормам, в связи с чем были вынуждены обратиться Управление по Обеспечению жизнедеятельности города Уфа и другие органы местного самоуправления. После проведенного обследования в составе комиссии были установлены сроки замен дверей до 01.04.2015 года, с целью избежания штрафа УК "БЖС" произвело замену только в конце марта 2015 года, после того как прошёл период холодов. Замена тамбурной двери не произведена Грищенко А.С. ссылаясь на отсутствие финансирования и дороговизну дверей отказывается в установке пластиковой двери в нашем подъезде. Просим Вас осуществить проверку деятельности УК БЖС, так как согласно ранее предоставленному ответу Управления по обеспечению жизнедеятельности города Уфа за № 90-03-01760 от 30.12.2014 г., замена двери запланирована на 2015 год.
   Деятельность УК БЖС препятствует  благоустройству подъезда № 3, и не производит соответствующие работы по заявлениям лиц обслуживающихся в УК БЖС согласно заключённым договорам о предоставлении данных услуг.
   Провести проверку наличия денежных средств на расчётном счёте УК БЖС по дому № 12/1 ул. Высотная, для производства замены тамбурной двери и косметического ремонта 1 этажа, подъезда № 3 .

Отредактировано Moda (Понедельник, 21 сентября, 2015г. 14:38:35)

0

26

https://letters.openrepublic.ru/request/239998/

0

27

1. Я правильно понимаю, что БЖС сделали так, что ОДН у нас начисляется по нормативу (по 350-500литров воды на квартиру - 50`000 литров по дому в месяц)?
2. Нормативы подняли без всякого согласования с жильцами?

0

28

https://letters.openrepublic.ru/request/267224/

0

29

Промерзание стен

0

30

Добрый время суток! Планируем купить, точнее уже покупаем квартиру в вашем доме. У меня трое детей, старшей 7, средней 2 года и младшей месяц. Скажите, какие то проблемы с домом есть? Лифт как работает? Не промерзает дом? Или ещё какие- то подводные камни имеются?
Очень буду признательна за ответы

0