Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Дела ремонтные » Перепланировка. Согласование.

Перепланировка. Согласование.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добрый день. у меня такой вопрос. куда обращаться за согласованием перепланировок? т.е. я хочу соединить кухню с лоджией. ломать ничего не собираюсь, просто убрать окно и дверь в кухне на лоджию.

0

2

Если стены трогать не собираетесь, то это намного упрощает все вопросы. Если хочется все по закону - вызываете БТИ и согласовываете, мне кажется, что в данном случае особых проблем не будет.

0

3

звонила сейчас в отдел экплуатации. они сказали, что пока нет документа о праве собственности мы не можем делать перепланировки. т.к. БТИ может потом не принять, либо это надо было делать до сдачи дома (( также спросила про дверной проем в зал, т.е. не ставить двойные двери, а заложить проем для одинарной двери в 90см  - тоже сказали, что выкладка кирпичом - это перепланировка (((

0

4

Те, кто объединял лоджию с комнатой, говорят, что зимой там холодно.

0

5

мы сейчас живем в квартире с соединенной кухней с лоджией уже 6 лет и не холодно у нас, и даже я бы сказала жарко. единственное полы под самым окном в самые морозы бывают холодные, но тогда мы не подумали про теплый пол, а сейчас это обязательно сделаем. батарею же дополнительную на лоджию выносить будем.

0

6

ksuhin написал(а):

не ставить двойные двери, а заложить проем для одинарной двери в 90см  - тоже сказали, что выкладка кирпичом - это перепланировка (((

А если уменьшить дверной проем за счет конструкции из гипсокартона, то это уже не будет перепланировкой!

0

7

В кооперативе сказали, что перепланировка до получения документов о собственности запрещена. Типа, заставим возвращать все в первоначальный вид.
Но если БТИ уже сделало замеры, то с чего им появиться вновь?

Батареи на лоджии — в сети пишут, что это не подлежит согласованию. Это приводит к «нарушению теплового контура здания».
Даже если не согласовывать, при любых проблемах с отоплением будут винить эти бататери.

Уменьшение дверного проема с помощью гиспокартона — это перепланировка. Другой вопрос, что узаконить легко (даже если из кирпичей) . Увеличение проема в несущей стене — вот это трудно.

0

8

привет.......кто-нибудь согласовал???

0

9

А нельзя что ли узаконить перепланировку после того как сделаешь ее? И может кто ссылочку знает на какой-нибудь нормативный документ? А то как то все голословно

0

10

В этой статье есть ссылки на документы — http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5338

0

11

Думаю приобрести квартиру в 20-м доме. В перепланировке до сдачи дома отказали, мол проект утвержден из-за вас не будем париться ни в раз. Мол подождите, осталось то чуток, выкупите полностью квартиру и делайте. Одного только понять не могут, что пока межкомнатные не поставили, сделать - раз плюнуть, потом придется ломать и строить, им конечно побоку. Мне дороже... хммммм..... :(

0

12

Попросите их не ставить двери.

Просто принести двери и оставить. Им работы меньше — согласятся.

0

13

Комиссия не примет без дверей

0

14

В 20 доме же черновая. В черновую разве входят межкомнатные двери?

0

15

Извините ребят. Межкомнатные стены :-). Они там не все несущие. В частности у одной интересующей меня комнаты стена вообще не выложена еще. Вот ее то мне и надо сделать иначе. Впрочем ладно разговорами врядли что изменишь. Вот в ФЖС попробовать поговорить можно.

0

16

Кто-то смог дойти до логического конца?

Отредактировано Альбатрос (Вторник, 7 марта, 2017г. 23:52:28)

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Дела ремонтные » Перепланировка. Согласование.