Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Новости микрорайона » у нас вытажили сумки из закрытой машины

у нас вытажили сумки из закрытой машины

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Может это не совсем по теме сайта, но решила предупредить всех, кто его читает. Сегодня утром у нас с мужем из закрытой машины украли две сумки. Там было все, документы, сотовые, деньги, банковские карты, ключи и т.д. Машину мы закрыли на сигналку, отвели ребенка в садик, после чего сели и только когда доехали до работы, увидели что сумок нет. Это было на улице Достоевского, напротив 170 садика. Вор ждал, видимо, и следил за нами. Поэтому будьте осторожны, за последний месяц это уже второй случай (около садика) когда воруют сумки из машин. Мой знакомый сказал, что в этом году в этом же месте у его брата также украли сумку,  в итоге она с документами нашлась (в гаражах в соседнем дворе), деньги, естественно, нет.

Отредактировано Чулпан (Среда, 16 ноября, 2011г. 22:54:48)

0

2

Сочувствую, плохо дело... Обязательно пишите заявление в милицию, пусть работают!

Вначале подумал что в нашем микрорайоне завелись нехорошие люди. Дочитал - понял, что не тут произошло. Там работают целенаправленно около садиков, когда люди, привозящие детей, как правило торопятся, заняты детьми, но считают, что раз уходят ненадолго - то ничего с их добром не случится за это время. А оно вон как обернулось.

Нынешней полиции есть над чем работать, а вычислить такого детсадовского воришку очень просто. Можно ловить на живца. Даже кажется, что если  это будем делать мы сами, граждане, будет толку больше, чем ждать, когда провернутся шестерни государственной машины.

0

3

это точно. наша доблестная полиция пытается сейчас спихнуть уголовное дело в другой район. не хочет работать наша милиция.

0

4

Это в каком районе случилось?

0

5

место совершения - кировский район, место обнаружения пропажи -ленинский район. они пытаются перекинуть дело  из кировского  в ленинский район. сами не знают какую статью УПК РФ под это дело написать.

Отредактировано Чулпан (Четверг, 17 ноября, 2011г. 14:19:02)

0

6

Чулпан, как говорится, нет комментариев... По работе полиции - у меня нет никаких поводов надеяться на положительный результат, у моей сестры года 3 назад украли сумку - так что я тоже с этим столкнулся, знаю, как они не хотят вообще дело заводить, любой ценой пытаясь все спихнуть на пострадавших.

p.s.
  а какая охранная сигнализация на автомобиле? она не проинформировала о том, что было вскрытие? То есть вы вернулись из садика, и машина стояла закрытая как ни в  чем не бывало?

0

7

сигналка ширхан 5, вроде хорошая. машина открылась как ни в чем не бывало, завелась сразу, без проблем. вообще все это очень странно. я уже думаю а может это мы ее просто не закрыли, хотя оба слышали звук сигналки закрытия

0

8

Если с сигналкой все так - то, увы, это  уже не просто воришки, а воры с техникой. Скорее всего, они пользовались "сканером", перехватили посылку вашего брелка, записали его, а потом закрыли машину вашу уже со своего брелка. В таких случаях машина закроется либо не с первого раза, либо с задержкой - в-общем, не совсем как обычно. Было такое? Эти сканеры-перехватчики достаточно доступны и купить их можно через интернет.

0

9

Лучше ничего ценного не оставлять в машине.

Хорошая статья — Грабители на "Порше". Реальный срок получила шайка борсеточников — http://www.rg.ru/2011/04/06/grabiteli.html
Блин, на шикарных иномарках еще разъезжали.

0

10

да, именно так все и было. когда мы ее закрыли, звук был необычный, как будто машина закрылась не до конца. вчера вечером нам привезли права мужа и документы на машину (они в футляре были).

0

11

по ходу точно со сканером работают, в какой нибудь соседней машине сидят и работают.....не оставляйте ценные вещи в машине

0

12

Смотрите, как воруют вещи из машины. Вор открыл машину как свою, забрал что хотел и обратно ее закрыл.

0

13

вот это жесть. позавчера разговаривала с соседом из нашего дома, он сказал, что в нашем дворе какие-то парни ходят в 4-5 утра и фонариком светят в машины, смотрят что можно вытащить, а еще у него слили с машины бензин. решила написать, предупредить так сказать.

0

14

Чулпан написал(а):

в нашем дворе какие-то парни ходят в 4-5 утра и фонариком светят в машины, смотрят что можно вытащить, а еще у него слили с машины бензин. решила написать, предупредить так сказать.

У него автомобиль вазовская классика? А то что здесь начали вскрывать машины - факт, с которым надо считаться. Поставлю видеорегистратор из окошка.

0

15

у него Газель

0

16

А, ну понятно. Не так много машин из которых можно просто так слить бензин. Кстати, сливают бензин обычно или такие же газелисты, или таксисты. Факт.

0

17

22 мая возле 14-го дома в очередной раз вскрыли автомобиль, что-то украли. Что характерно - вскрыли без взлома, то есть воспользовались сигнализацией. А за два дня до этого, 20 и 21 мая наблюдались проблемы в работе одной из марок сигнализаций, брелки отказывались работать, автомобили не снимались с охраны. Другие сигнализации срабатывали, но не с первого раза. Владельцам приходилось отталкивать автомобили вниз ближе к котельной, там работа сигнализаций восстанавливалась полностью. С 22 мая, после кражи, работа сигнализаций восстановилась. Будьте бдительны!

0

18

спасибо за информацию!

0

19

Украли штатную магнитолу.

0

20

0

21

Альбатрос написал(а):

да что они с этими магнитолами делать будут. штатная б/у, куда?
было бы полезно если бы написали какая сигналка стояла.

Шерхан

0

22

Прямо как на видео, значит  :x

0

23

а че за жмурик около мусорки 12-3  сегодня валяется и вокруг него куча полицейских ?

0

24

Один бомж замочил другого.

0

25

серьёзно?

0

26

Да.

0

27

вчера у уборщицы в 14 доме, в комнатке на 1 этаже около подъездной двери, украли сумку с ее вещами и деньгами. я не оч поняла, но вроде бы дверь в это помещение вскрыли.

0

28

Дверь точно вскрыли, я сообщил об этом в БЖС, а вот то что сумку с деньгами украли - этого не знал. Григорий дверь как мог собрал обратно. Заодно выломали доводчик двери. А позавчера вечером перестала запираться дверь (магнит), опять же вчера в середине дня я сообщил об этом, но починить не успели.

Вообще рисуется схема такая - вначале выводят из строя запирающее устройство (магнит), а потом вскрывают помещения.

Давно пора там сделать нормальную дверь и решетку на окно. вскрывают который раз уже.

0

29

даа, если бы была норм дверь и решетка, можно было бы там коляски и велики оставлять. а то помнится история была, когда оттуда кучу колясок вынесли

0

30

пружинка написал(а):

а то помнится история была, когда оттуда кучу колясок вынесли

Когда это было? В нашем микрорайоне?

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Новости микрорайона » у нас вытажили сумки из закрытой машины