Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Дела ремонтные » Посоветуйте ремонтников.

Посоветуйте ремонтников.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто сделал ремонт, нанимал умельцев и остался доволен, пожалуйста, порекомендуйте.

Сама сдираю обои, так как жаба душит отдать за это 5 тыс. Обои налеплены кое-как, отдираются большими кусками. Вот сегодня сэкономила половину от этой суммы за 4 часа, хотя при себе не было даже ничего остренького.

Удалить краску в туалете и ванной у этого же человека стоит более 4 тыс. Но я узнала, что есть такая смывка для краски и ею краска тоже легко удаляется. Так что решила, что и это буду делать сама. А еще есть бетоноконтакт, который позволяет держаться плитке, не удаляя краску полностью.

Но дальше уже все, придется кого-то нанимать.

С этим человеком я сегодня поругалась. Он оскорбился и пытался объяснить, что удаление обоев достаточно трудоемкий труд. Вот только я этого не понимаю.

Кстати, его тоже порекомендовали.

Отредактировано Regina (Суббота, 12 февраля, 2011г. 00:51:05)

0

2

Регина, с ремонтниками вопрос очень серьезный и непростой. Был свидетелем или заказчиком нескольких ремонтов за эти 2 года - что могу сказать. Увы, идеально не делает никто. У отдельных бригад есть сильные стороны, есть слабые. Где у них слабая сторона - изначально непонятно, это становится понятно только по мере обнаружения лично конкретного неудовлетворительного результата. Увы, по этим причинам посоветовать кого-то с чистой совестью не могу - ко всем были определенные вопросы.

Что могу сказать с полной уверенностью - если будете ставить двери, то заказывайте установщиков от "дверной" организации, которые находятся в штате самой этой организации. Встречаются такие, что фирма торгует дверьми, своих установщиков у них нет, а есть некие лица которых они рекомендуют по некоей договоренности. Так вот, если после установки с дверьми будет что-то не так - "фирма" будет валить все на установщиков - мол, это повредили установщики, а мы ни при чем. И при напоминании факта того, что они сами их порекомендовали как своих - сможет вызвать только их усмешку - "а они нам никто". Так же - не соглашайтесь на установку дверей строительными бригадами - у них опыта мало и ставят они двери, как правило, плохо.

Ну и общий принцип отношений с бригадами - не допускать того что вы им что-то оплатили, а они не отработали, тоесть это вы всегда им должны быть деньги, а не они вам. Это - почти полная гарантия того, что они не сделают что-то, или сделают что-то второпях спустя рукава.

Далее - всегда контролировать и не надеяться что они сделают все что обещали. Например, убедитесь что перед укладкой кафеля сделают насечки - эту операцию часто пропускают - "авось и так не отвалится". Вообще частое присутствие заказчика, причем неожиданные визиты - сильный аргумент в положительную сторону :)

0

3

Это я уже поняла - лучше нанимать отдельно на определенные работы. Тем более, что скидку с большого объема делать не хотят. Тарифчики приблизительно одинаковые, что у специалистов узкого профиля, что у универсалов.

0

4

По кафелю работы тоже будут? Родители буквально под новый год отремонтировали ванную\туалет, цена 400 р. за кв. м. Сейчас, кстати, цены упали по отношению к тем что были год-полтора назад.

0

5

Разброс цен по кафелю: 250-350.

0

6

Ну, прямо скажем, за 250 р. я в свою квартиру не рискнул бы кафель укладывать. Более-менее сносный кафель подразумевает хорошую квалификацию, а такие цены могут быть только у мастера который постоянно свободен.

0

7

посоветуйте?

0

8

я могу посоветовать своих ремонтников. Качество очень хорошее. Мне все понравилось, но те минусы, которые прописал Андрей, конечно присутствуют. Основной минус - они не особо торопятся, т.к. для них это ежедневная монотонная работа, а то что тебе это нужно как можно быстрее, им не понять. И самое главное - оплачивать только тот объем работ, который они уже сделали))). Я их всем своим знакомым рекомендую, но с предупреждением по срокам))). Они конечно предпочитают делать "под ключ", но, если у них сейчас есть свободное время, то могут взять.

реклама и контакты в специальном разделе или в ЛС

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Дела ремонтные » Посоветуйте ремонтников.