Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Видеонаблюдение в нашем мкр-не?

Видеонаблюдение в нашем мкр-не?

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Когда половину жильцов обворуют - тогда, может быть, люди и начнут чесать репу.

0

32

Чулпан права, мне кажется. увы

0

33

Ну вот честно, товарищи, не хочется дожидаться у моря погоды. И так и подмывает сделать наблюдение за двором из окон, с балкона - за свой счет. Только вот как вы думаете, захочется ли после этого делиться результатами работы этой системы, требующей немалых денежных вложений, с другими жильцами, кому ничего не надо? Однако, когда случится очередная кража, и полиция будет знать о наличии видеонаблюдения, их не будет заботить то, что все это не общее, а куплено на частной инициативе, а просто потребуют предоставить видеоматериалы. Так что опосредованно, пользоваться этим будут все. Будет ли после этого желание делать что-то? нет, конечно, не будет. И все будет как обычно, как всегда. Ворье выносит добро из машин, хамье паркуется на газонах, и так далее и тому подобное.

0

34

Я вот думаю, что в первую очередь надо каждому начинать с себя, т.е. подать пример, так сказать. Не могу смотреть как засирают наш дом и двор, делаю замечания, не стесняюсь уже, представляюсь, называю свое имя и говорю:  "Будьте добры, не делайте этого и вот этого." Как-то так. УК обещали уже на след. неделе дать инфу по консьержам, осталось только цены подбить. Знаете от чего такая проблема? Типа никто меня не знает, я никого не знаю. А вот если все соседи друг друга знают, то уже как-то заподло будет и серить под собой, т.к. соседи знают где ты живешь.

0

35

короче, я ЗА установку хоть какого-то видео

0

36

Чулпан, думаю, все кто тут присутствует - только ЗА. Но мы лишь мелкая толика, а большинство - решает.

0

37

это я написала 20.03.2012г. в УК:
«О предоставлении информации и документов о доме 12/3 по  ул. Высотная»

Прошу предоставить:
1. Список жильцов дома 12/3, с указанием номеров квартир, Ф.И.О. собственников квартир.
2. Информацию о комнатах в двух подъездах при входе на первом этаже, в которых проживают дворники и уборщицы ООО «УК БЖС», а именно:
-  правоустанавливающие документы;
- на каком основании в комнатах проживают сотрудники ООО «УК БЖС»?;
- возможно ли жильцам дома использовать комнаты по своему усмотрению, а именно для работы консьержей? Если да, то в какой срок возможно освободить указанные помещения?;
- технические характеристики комнат: наличие канализации, сан. узла, электричества, телефона, интернета.
3. Предоставить экспликацию из технического паспорта на дом, с разбивкой на площади всех квартир (чтобы было понятно какая площадь каждой квартиры в доме, общая площадь коридоров, а также общая площадь всего дома).
получила ответ:
http://uploads.ru/t/u/i/c/uicPB.jpg
Ну и дали они экспликацию из тех. паспорта. Осталось только расчитать все затраты. На этой неделе должны придти сотрудники из фирм по установке видеонаблюдения, посмотрим на их расчет. Еще затраты на консьержек надо посчитать.

Отредактировано Чулпан (Вторник, 3 апреля, 2012г. 20:48:42)

0

38

Сколько будет стоить видео наблюдение, если наберется, допустим, хотя бы 10 человек?

0

39

Ильшат, по этой ссылке два варианта, предложенных специализированной фирмой: Видеонаблюдение в нашем мкр-не?

Суммы порядка 61 и 83 тыс. рублей. Соответственно, делим на десятерых и получаем около 6 и 8 тыс., соответственно. Нужно учитывать также, что это оборудование нужно где-то устанавливать, а случаи воровства в подъезде конкретно моего дома, уже были.

0

40

Ребята, сумма в 80 т.р. я так поняла завышенная, жду предложений от двух фирм. Как только дадут цифры сразу выложу. Можете сами нанять кого-нить, пусть дадут свои цены. Может на чем -то и сойдемся.

0

41

Я думаю, что если ставить наблюдение, то вместо 4 стационарных можно обойтись двумя. Вот пример работы двух камер. Одна обзорная (используется для наведения) и вторая купольная управляемая на основе данных от обзорной камеры.

0

42

интересная статья в тему
http://habrahabr.ru/post/226299/

0

43

Фарид написал(а):

Уважаемые жильцы!!!
Предлагаю общим собранием снизить стоимость содержания нашего жилья. Как это сделать? Обсудим. Нет ничего не возможного. В нашей управляющей компании эта ставка завышена. Снизить эту сумму надо так, чтобы видео наблюдение и пост охраны окупались. Т.е. платить будем столько же пользуясь дополнительной услугой.

Кто-нибудь сделал видеонаблюдение в подъезде или  доме?

0

44

Два дебила это сила

0

45

Добрый день, соседи по району. По просьбе неравнодушных расскажу об опыте установки камер в одном из домов по улице высотной. Это не призыв и не принуждение, не реклама. Это просто опыт.  Объединив мысли жильцов всего то двух квартир, было принято решение ставить во двор 2 камеры. Цена вопроса - 800 рублей за камеру в месяц. В эту стоимость включена аренда камеры и аренда сервера на запись последних 5 суток. Итого 1600/2=800 рублей с квартиры. Пока думали - присоединились ещё двое. Это уже 400 рублей в месяц с квартиры. Звонок в офис уфанета  - и через день на столе уже лежал договор на монтаж камер. Договор заключён на одного из жильцов, на физ лицо. Через пару дней согласовали место установки, была составлена и согласована схема монтажа. Эту схему не согласовали в УК, якобы без их участия нельзя и доступ на крышу не дадим. Но мы пообещали дать им доступ к записям с камер и предоставить письменные согласия инициативной группы. Из более чем 120 квартир благодаря помощи одного из жильцов собрали 12 подписей. Для УК этого хватило. В итоге, камеры стоят, обзор хороший, и днём и ночью. Можно смотреть как в режиме онлайн с телефона через приложение, так же и на компьютере. С компьютера ещё есть возможность просмотра архива за 5 суток. Никаких собраний, решений собственников - ничего не понадобилось. Никого не принуждаем и денег ни с кого не собирали. Кто из жильцов захочет присоединиться - пожалуйста, месячную ставку будем делить на количество субабонентов.

Отредактировано Руслан289 (Среда, 29 марта, 2017г. 20:08:07)

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Общение » Видеонаблюдение в нашем мкр-не?