Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Новости микрорайона » Светофор На Перекрестке По Ул. Сочинской

Светофор На Перекрестке По Ул. Сочинской

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Я обратился с письменным заявлением в управление жилищного хозяйства г.уфы начальник у них Чернов, по вопросу установки светофора, начальник отдела по дорожному движению точно не помню но по-моему Ринат отчество точное Юлаевич, если кого интересует могу отписать точно, обещали установить до НГ, уже почти наступил НГ, а дело не сдвинулось с места. Прошу Вас всех надоедать по больше в этот отдел по вопросу установки светофора, ОЧЕЕЕЕНЬ НУЖНАЯ ВЕЩЬ, на перекрестке не повернуть (очень проблематично, особенно в час пик) да и пешеходам перебегать и ждать "милости" от водителей тоже как-то не "айс", а тем более детям, перебегать через такое интенсивное движение наверно говорить не надо, что может случиться (тьфу тьфу тьфу) так, что пишите им и звоните по чаще!!!!!
             На период 01/12/11 вопрос по установке якобы был с ГИБДД согласован и говорили, что средства свободные есть к концу года, но почему-то не ставят этот светофор до сих пор! С УфаГорСвет я уже вопрос обсудил, с ГИБДД тоже этот вопрос обсуждал, все уперлось в Управление жилищного хозяйства Уфы, которое находится на перекрестке Ибрагимова - Пархоменко (вход со стороны Пархоменко) позже все координаты напишу, если есть возможность выхода на эту организацию, то мой контактный номер 8-927-303-99-77 Зульфир!

Отредактировано Boyz (Воскресенье, 25 декабря, 2011г. 11:06:39)

0

2

Подобрал список аналогичных обращений на тему светофора в обратном хронологическом порядке. Многие из жителей нашего микрорайона, отправившие эти просьбы и жалобы  (кое-кто и не по одному разу!) - присутствуют здесь на форуме, так что считаю, что мы "надоедали" достаточно.

http://ufacity.info/feedback/form/91414.html

http://ufacity.info/feedback/form/79555.html

http://ufacity.info/feedback/form/75788.html

http://ufacity.info/feedback/form/49301.html

http://ufacity.info/feedback/form/48803.html

http://ufacity.info/feedback/form/40478.html

0

3

Светофор для пешеходов - вещь очень дорогая, например новый светофор возле ак-йорта УКХиБ г. Уфы оценили в 900 тыс. рублей. (если верить публикации http://i-gazeta.com/news/dokole/19103.html)

Учитывая, что стоимость 3-цветной светодиодной секции порядка 10 тыс. рублей, на 900 тыс. можно было повесить почти 90 таких секций, а повешено их всего 5 + пара двухцветных секций для пешеходов ценой еще в 20 тыс. рублей. Остается диву даваться таким расценкам.

0

4

Если исходить из этой публикации, то 900 тыс.руб запросили «исполнители работ по установке светофоров», а стоимость оборудования было решено оплатить из городского бюджета. Я так поняла.

0

5

Думается, что все же 900 тыс. это полная смета с учетом оборудования, остальное - неточность автора статьи. Но если и вправду 900 тыс это только за исполнение без оборудования - то тут вообще глаза расширяются с риском выпадения их из орбит :(

Минута поисков выдала следующие ссылки на цену светодиодных светофорных модулей:

Уифмское БПО прогресс - цена ~20 тыс руб.:
http://www.kvazar-ufa.com/?part_id=335&goods_id=25

Томский СДД - цена ~15 тыс руб. при закупке оптом:
http://www.sdd.ru/item.php?id_2=126& … p;menu_0=2

Было бы любопытно посмотреть смету на этот светофорный объект, чтобы убедиться в ее обоснованности. Интересно, могут ли жители города получать доступ к таким документам?

0

6

По моему убеждению, светофорами (оборудование с установкой, расходы на обслуживание и эксплуатацию) должен заниматься город.

Интересно, каким образом чиновники обосновали, почему коммерсанты должны были платить за установку? Народ к вам идет, вот и платите?

Не может светофор стоить под миллион. Эти цифры — показатель запредельной коррумпированности в этой сфере.

Я бы тоже очень хотела, чтобы все решения чиновников были доступны для ознакомления, например,через интернет. Чтобы народ понимал, какими доводами подкреплено то или иное постановление. Этого нет и в помине.

0

7

Итак, товарищи. Я подготовила обращение для отправки различным чиновникам, которые могут повлиять на изменение маршрутов и частоту хождения общественного городского транспорта г.Уфы. Основной упор я сделала на районы Караидель, Белореченский, Урал, Радио, Колгуевский, Южный и Юрюзань Кировского района г.Уфы. В связи с этим обращаюсь к вам ко всем с просьбой отправить от своего имени по указанным ниже адресам электронных приемных подобное обращение (возможно с изменением тех фактов и предлагаемых мер, которые каждый сочтет для себя более важными и необходимыми указать). Если есть возможность отослать данное обращение в бумажном виде обычной почтой, то это будет даже лучше. А если вы еще привлечете других людей к отправке подобных обращений или распространите его на других интернет-площадках, то это будет просто супер. Это нужно нам самим и это реально принесет пользу жителям города Уфы.

Уважаемые господа,

ниже направляю вам обращение с просьбой принять меры по улучшению обеспечения жителей г.Уфы городским общественным транспортом.

В так называемых спальных микрорайонах Караидель, Белореченский, Урал, Радио, а также новых микрорайонах Колгуевский, Южный, Юрюзань Кировского района г.Уфы (южная часть города) в настоящее время проживает около 50 тысяч жителей города, в т.ч. огромное количество молодых людей и семей с детьми.

Вместе с тем, вопрос общественного транспорта с ростом числа жителей вышеуказанных микрорайонов остается не решенным и с продолжающимся процессом заселения в новые микрорайоны только ухудшается.

Так, в настоящее время существует всего четыре маршрута (13, 31,54, 110с) больших автобусов Башавтотранс, проходящих по улице ул.Софьи Перовской и ул.Сочинская. При этом автобус №31, курсирующий по маршруту от Института глазных болезней до ЦУМ, после 20.00 уже не ходит. Автобусы №13, курсирующий по маршруту от Школы МВД до ж/д вокзала, и автобус №54, курсирующий по маршруту Сипайлово-Дема, ходят очень редко (т.е. практически не встречаются жителями). Автобус 110с, курсирующий по маршруту – ДОК-Аэропорт, ходит также редко и обычно переполнен, в т.ч. садоводами с большими грязными рюкзаками и садовым инвентарем.

При этом в 80-90-е гг. через участок ул.Софьи Перовской - ул.Сочинская проходило три полноценных часто курсирующих маршрута: 13, 18, 31 и два более редких - 110Б, 110с, в то время как в этих районах не проживало такого количества жителей (были сады и частные дома). Сейчас же не только не появились новые городские муниципальные маршруты, но даже и старые упразднили (№ 1, 5, 18, да 13 практически уже тоже).

Маршрутные такси-газели в сложившейся ситуации берутся пассажирами с боем (особенно в серединных частях маршрута), мамам с колясками, пожилым и полным людям, инвалидам воспользоваться ими практически невозможно, а в вечернее время маршрутки, пользуясь отсутствием конкуренции со стороны городского общественного транспорта, поднимают стоимость своих услуг на 5 рублей. Люди ездят в маршрутках-газелях в согнутом состоянии стоя, что не отвечает требованиям безопасности дорожного движения и может угрожать жизни людей. Кроме того, в настоящий момент в микрорайон «Южный» ходит всего одна газель - № 200, в то время как через Школу МВД в микрорайон «Белореченский» сворачивает не один десяток маршрутов.

Маршрутки-ПАЗики сыграли свою роль в постсоветский период, когда городской пассажирский автотранспорт разваливался на глазах, количество автобусов на линиях сокращалось. Сейчас же, когда ситуация с бюджетным финансированием улучшилась, использование маршруток-ПАЗиков для современного цивилизованного городского общества является пережитком прошлого. Показатели микроклимата, уровней шума и вибраций, освещенности, уровню вредных веществ в пассажирском салоне в маршрутках-ПАЗиках (в данных микрорайонах курсируют № 234 (аналог муниципального маршрута №31) и №262 (Сипайлово-Телецентр) не соответствует современным требованиям санитарно-гигиенических правил и норм и государственных стандартов. На смену этому виду транспорту в развитых городах России уже давно на смену пришли современные, комфортные, экологичные и вместительные городские автобусы и микроавтобусы, в т.ч. иностранного производства.

Таким образом, на участке дороги по ул.Софьи Перовской, ул.Сочинская не существует ни одного маршрута городского автобуса, на котором можно было бы добраться до главной улицы города – Проспекта Октября, и до промышленного района Черниковки, а также до некоторых других административных районов города, не покрытых маршрутами вышеуказанных автобусов. Фактически из рассматриваемых в данном обращении микрорайонов добраться в центральную и северную часть города, кроме как в Сипайлово и Инорс по одному маршруту №110с, без пересадок ни в прямом, ни в обратном направлении невозможно. При этом проезд на общественном транспорте стоит 15 руб., на маршрутном такси в дневное время - 20 руб.

С учетом заселения новых микрорайонов имеющегося количества маршрутов (а по сути, только одного фактически действующего маршрута № 31) и частоты их прохождения недостаточно для обеспечения своевременной и комфортной транспортной доступности основных высших учебных заведений, государственных учреждений и объектов спорта и культуры, находящихся в других микрорайонах города Уфа и куда направлен существенный поток жителей, студентов и людей из рассматриваемых микрорайонов.

Также в отсутствие светофора на ул. Софьи Перовской в районе остановки "Некрасова" пешеходный переход дороги очень затруднен и опасен для пешеходов ввиду напряженного автомобильного движения, а для автомобилистов выезд из микрорайона «Юрюзань» является аварийно-опасным, особенно при повороте налево. При этом малейшая авария в этом месте полностью парализует движение из центральной части города в сторону Зеленой рощи и обратно.

На все многочисленные обращения в Администрацию города по вышеуказанным поводам приходят отписки о том, что либо не хватает бюджетного финансирования, либо о том, что на данном участке слишком маленький пассажиропоток. Однако описанная выше ситуация говорит об обратном. Отсутствие достаточного количества общественного транспорта не позволяет цивилизованным образом и своевременно добираться до необходимых городских объектов.

В связи с вышеизложенным, прошу:

1. Пересмотреть действующие маршрутные планы и графики движения муниципального транспорта города Уфы с учетом развития старых и появления новых микрорайонов города Уфы (в т.ч. Караидель, Урал, Белореченский, Радио, Колгуевский, Южный, Юрюзань) и внедрить их до конца 2012 года.
2. Увеличить количество маршрутов вместительных городских автобусов и частоту их прохождения особенно в часы пик и в позднее время на участках по ул.Софьи Перовской, ул.Сочинская.
3. Внедрить маршрут вместительного городского автобуса, связывающий центр (Телецентр, ЦУМ) по маршруту через Монумент Дружбы – ул. Софьи Перовской – ул.Менделеева с Проспектом Октября.
4. Конечную остановку части маршруток перенести с остановки "Мкр. Белореченский" в микрорайон «Южный".
5. На замену газелькам и ПАЗикам провести тендер на современные комфортабельные микроавтобусы, которые будут курсировать в дополнение к большим вместительным городским автобусам.
6. Установить светофор на пересечении ул.Софьи Перовской и ул.Некрасова.

С уважением,

* * *
Адреса электронных приемных:
Администрация г.Уфы - http://ufacity.info/feedback/form/form.php
Министерство ЖКХ РБ - http://www.mgkhrb.ru/feedback/new.php
Председатель Правительства - http://pravitelstvorb.ru/prime_minister … _minister/
Глава Республики - http://presidentrb.ru/rus/obrascheniya/feedback/
На текущий момент свое обращение я уже направила по адресу Администрации города, Председателя Правительства РБ и Главы РБ. Позднее отправлю по адресу Министерства ЖКХ РБ.

+3

8

Я тоже отправила. народ, подключайтесь!

Отредактировано пружинка (Пятница, 22 июня, 2012г. 14:57:50)

0

9

на сайте города пишет Приносим извинения за неудобства. Электронные обращения начнут работать с 24 июня.
БелаяЛента очень хорошо написала, после 24 июня направлю в город.

0

10

Мне кажется, в данном случае лучше написать коллективное и всем подписаться. Скан с подписями приложить.

0

11

можно распечатать, подписать и друг другу направлять, каждый последний кто подписывается сканирует и отправляет другому, как-то так наверно. это все в идеале, конечно..... .... вся эта наша переписка будет похожа на программу "а вам слабо?"

0

12

Просто важно не перейти от настойчивости к троллингу, ибо черта нечеткая и размытая.

0

13

Чулпан написал(а):

можно распечатать, подписать и друг другу направлять, каждый последний кто подписывается сканирует и отправляет другому, как-то так наверно. это все в идеале, конечно..... .... вся эта наша переписка будет похожа на программу "а вам слабо?"

Это будет очень долго. Данное обращение надо подписывать каждому домкому от  всего дома с указанием количества квартир.

0

14

Комитет Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по промышленности, транспорту, строительству, связи и предпринимательству 3 июля проведет заседание, на котором будет рассмотрен вопрос об организации транспортного обслуживания населения в республике, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-центре Госсобрания.

До 3 июля все желающие могут прислать свои рекомендации по почте по адресу: Уфа, улица Заки Валиди, 46, Комитет по промышленности, транспорту, строительству, связи и предпринимательству.

0

15

Разместить обращение на сайте адм-ции г. Уфы  не получается. Я письмо распечатала, завтра отправлю по почте в Комитет.

0

16

Сегодня отправила по почте обращение в Комитет и дозапостила обращение в Министерство ЖКХ. Также разместила пост в уфимских ЖЖ. Вот один из комментов:
"Спасибо!
Обращение будет передано в Управление по обеспечению жизнедеятельности города.
Развитие транспортной инфраструктуры - приоритетная задача Администрации городского округа город Уфа.
В скором времени будет восстановлено трамвайное сообщение между северной и южной частями города, разрабатываются проекты "скоростного трамвая" и линий "метробуса". Даже про велодорожки не забыли...
Подробнее на офицальном сайте городского округа город Уфа: ufacity.info
С уважением Аскар Фазлыев!"
(начальник информационно-аналитического управления – пресс-службы Администрации ГО г.Уфа РБ)

Upd: забыла добавить, что в конце той недели данное обращение я еще направила почти всем депутатам из горсовета

Отредактировано БелаяЛента (Среда, 27 июня, 2012г. 03:39:56)

0

17

БелаяЛента написал(а):

С уважением Аскар Фазлыев!

Недавно он возглавил новый отдел администрации по взаимодействию с общественностью. Обещали сильно ускорить работу с обращениями населения. Посмотрим, как будут новые чиновники работать :)

0

18

Сегодня мне ответил один из депутатов горсовета (обращение было направлено 27 депутатам), которым я отослала письмо с обращением. Сказал, что в ближайшее время направит запросы в компетентные органы.

Upd: 28.06.2012 получила ответ от Главы РБ о том, что мое обращение было направлено на рассмотрение в Администрацию ГО г.Уфа с просьбой проинформировать меня о результатах.

Отредактировано БелаяЛента (Пятница, 29 июня, 2012г. 01:35:23)

0

19

Сегодня отнес подобное обращение в Комитет.

0

20

Я по почте направила в Комитет, правда, только одно письмо.

0

21

Сегодня пришел ответ.По результатам очередного заседания Комитет данное обращение перенаправил в Администрацию городского округа для рассмотрения.Будем ждать ответ из Администрации.

0

22

Мне тоже такой же ответ пришел, перенаправили в город.

0

23

Администрация города прислала ответ. Сканера нет, поэтому перепечатываю.

Администрация ГО г.Уфа
Управление по обеспечению жизнедеятельности города
450098, г.Уфа. Пр.Октября, 120/1
тел.(3472) 279-06-05, факс: 279-06-05
e-mail: life@ufacity.info

26.07.2012 г. исх.№87-03-00274

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в Администрацию городского округа город Уфа РБ через Администрацию Президента РБ, сообщаем следующее.
09 июля 2012 года на выездном совещании с участием представителей Администрации Кировского района ГО г.Уфа РБ, Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО г.Уфа РБ, отдела транспорта Администрации ГО г.Уфа РБ, ОГИБДД УМВД России по г.Уфа РБ, ГУП "Башавтотранс" РБ, УПАТП №3 филиала ГУП "Башавтотранс" РБ, МУП "Уфагортранс", ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ об изменении схемы движения социальных автобусных маршрутов №3 "Мкр Белореченский - ул.Джержинского", №69 "Мкр Белореченский - УМПО", через микрорайоны Колгуевский и Южный (по улицам Колгуевский - Г.Амантая - Зайнаб Биишевой, С.Перовской - Ст.Кувыкина, далее по маршруту).

При наличии устойчивого пассажиропотока в указанных микрорайонах будет рассматриваться вопрос об открытии нового автобусного маршрута либо изменения существующих.

По вопросу установки светофорного объекта на пересечении ул.С.Перовской и ул.Некрасова сообщаем, что планом работ текущего года запланирована установка светофорного объекта на остановке общественного транспорта "ул.Некрасова".

Заместитель начальника отдела транспорта
управления по обеспечению жизнедеятельности города
Администрации ГО г.Уфа РБ
И.М.Гареев

Ну в общем, насколько я понимаю, проблема общественного транспорта в микрорайоне Юрюзань не решена. Но хоть светофор пообещали.
Спасибо всем, кто поучаствовал в этом обращении!!!
P.S. нехилое они совещание там собрали
P.S.S. сослались на получение обращения через Администрацию Президента РБ - это говорит о том, что либо нужно в Администрацию города теперь через Президента обращаться, чтобы что-то делалось, либо у них так по рангу принято указывать. Хотя с учетом того, что это обращения сыпались не только от меня и не только напрямую в Администрацию, а также было опубликовано в блоге газеты Республики Башкортостан и в уфимской блогосфере, неудивительно, что дело сдвинулось с мертвой точки. Еще раз всем спасибо. Будем продолжать действовать в том же духе.

0

24

Молодец!!! Поздравляю!!!

0

25

БелаяЛента, спасибо! Не поняла, когда автобусы будут ходить по новому маршруту.

0

26

да, мне пришло точно такое же письмо. вопрос с транспортом не решен!!
Белая Лента, я предлагаю настрочить еще письмецо по этому вопросу. т.к. мы сделали доброе дело Колгуевскому и Южному, а у нас все по-прежнему. если у вас есть время, накидайте текст, я по всем инстанциям тоже разошлю. кстати, насчет светофора вчера был сюжет по бст

0

27

перечитала маршрут еще раз. не то. подпишусь под новым письмом, отправлю по почте.

0

28

Отправила на сайте Администрации г.Уфы "контрольный выстрел" к своему обращению:) Адрес прежний http://ufacity.info/feedback/form/form.php
Вступительную часть с благодарностями, датами и номерами можно/нужно изменить по своему усмотрению.
______
Благодарю Вас за ответ на мое обращение от _____2012 года (регистрационный номер ________) в отношении городского транспорта на участке по ул.Софьи Перовской-ул.Сочинская, а также за предложенные меры по решению проблемы общественного транспорта для новых микрорайонов Южный и Колгуевский.
Вместе с тем предложенные Администрацией г.Уфы меры не затрагивают решение проблемы общественного транспорта на участке ул.Сочинская-ул.Софьи Перовской, рядом с которым расположен новый микрорайон Юрюзань.
В связи с этим ПРОШУ:
1. Пересмотреть действующие маршрутные планы и графики движения муниципального транспорта города Уфы с учетом появления нового микрорайона Юрюзань.
2. Увеличить количество маршрутов вместительных городских автобусов и частоту их прохождения особенно в часы пик и в позднее время на участках по ул.Софьи Перовской-ул.Сочинская.
3. Внедрить маршрут вместительного городского автобуса, связывающий центр (Телецентр, ЦУМ) по маршруту через Монумент Дружбы – ул.Сочинская - ул. Софьи Перовской – ул.Менделеева с Проспектом Октября.

Для отправки в другие органы власти первый абзац заменяем на следующий (при желании прилагаем скан или текст ответа).
_______
На мое обращение в отношении городского транспорта на участке по ул.Софьи Перовской-ул.Сочинская от Администрации г.Уфы был получен ответ, в соответствии с которым были предложены меры по решению проблемы общественного транспорта для новых микрорайонов Южный и Колгуевский.
_________

Я пока на другие адреса "контрольный выстрел" не отправляла, т.к. хочу отправить со сканом, который сделаю завтра. Ниже напоминаю адреса для отправки:
Министерство ЖКХ РБ - http://www.mgkhrb.ru/feedback/new.php
Председатель Правительства - http://pravitelstvorb.ru/prime_minister … _minister/
Глава Республики - http://presidentrb.ru/rus/obrascheniya/feedback/

Upd: обращение отправила по всем инстанциям

Отредактировано БелаяЛента (Вторник, 14 августа, 2012г. 13:05:39)

0

29

Спасибо!

0

30

я тоже везде отправила. соседи, поддержите нас! это касается всех

0

Вы здесь » Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа » Новости микрорайона » Светофор На Перекрестке По Ул. Сочинской