Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Собаки

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Кого волнует проблема собак, постоянно бегающих в нашем микрорайоне?

Обращение жителя в администрацию города на эту тему
http://ufacity.info/feedback/form/95203.html

0

2

да, я совершенно согласна с этим обращением. меня тоже напрягают собаки. 1-2 не страшно, но не в таком количестве как у нас

0

3

я тоже согласна, надо их убрать оттуда.

0

4

Очередное обращение на тему собак.

http://ufacity.info/feedback/form/105122.html

0

5

Мне они не мешают. Меня больше отсутствие камер и консьержки напрягает.

0

6

наверное, у вас просто нет ребенка, поэтому и собаки не напрягают

0

7

пружинка, а вот когда дети начнут бегать, кататься на велосипедах - будет еще хуже. Пока наши дети в колясках и собакам труднее до них добраться - потом будет еще опаснее. Собаки эти, пока по одной бегают - еще терпимо. Но если парой или больше - агрессивность их вырастает. В начале недели утром мужчина пытался пройти мимо стоянки грузовиков - я свидетель, он просто улепетывал от них, спасся только тем что камнями их забросал. Так что проблема собак - важная и серьезная, кто бы что ни говорил.

0

8

Недавно меня черная собака слегка куснула (спасибо плотным джинсам). Хорошо еще, что ее отогнал мужчина, который направлялся к вагончику.

Рядом с ней была маленькая собачонка. Была такая ситуация, по которой я поняла, что черная собака учит ее нападать.

0

9

Будем ждать ответа от администрации. Надеюсь, в этот раз ответ будет опубликован. Ну и решение проблемы необходимо, конечно.

0

10

Регина, какая жесть!

0

11

а меня еще вот кошки напрягают, у нас кто-то в подъезде начал подкармливать одну, так она теперь постоянно в нашем подеъзде пропадает. кошка черная.

0

12

ну это, возможно, неприятно, но они кусаются редко ))

0

13

слушайте, ну давайте уже закидаем админ города жалобами!! подключитесь все, кто на форуме! сегодня рано утром собаки обнаружили на крыше 14 дома (2 этаж) кошку. они забрались на машину и все утро лаяли оттуда, пока мы их не согнали. мало того, они нагадили на этой машине. я сегодня уже написала жалобу на сайт админ города (в который раз!)

Отредактировано пружинка (Пятница, 20 апреля, 2012г. 11:03:02)

0

14

пружинка, я тоже написал. Нашу администрацию, получается, надо давить количеством жалоб, это уже становится нормой - одна жалоба - ничего не значит, 10 штук - тогда могут заметить.

0

15

пружинка написал(а):

слушайте, ну давайте уже закидаем админ города жалобами!! подключитесь все, кто на форуме! сегодня рано утром собаки обнаружили на крыше 14 дома (2 этаж) кошку. они забрались на машину и все утро лаяли оттуда, пока мы их не согнали. мало того, они нагадили на этой машине. я сегодня уже написала жалобу на сайт админ города (в который раз!)

Отредактировано пружинка (Вчера 09:03:02)

а выложите сюда, пожалуйста, текст жалобы.

0

16

Думаю, что на шаблонные жалобы мы с бОльшей вероятностью будем продолжать шаблонные ответы. Лучше писать своими словами, это не так уж сложно... А тексты жалоб появятся скорее всего в понедельник на сайте администрации.

0

17

http://ufacity.info/feedback/form/105759.html
http://ufacity.info/feedback/form/105773.html

0

18

дааа, негусто на целый мкр!

0

19

А что вы хотите... я уже 2 раза тушил полыхающую урну возле скамейки. Мимо проходят люди вот с такими ... лицами

http://www.yaplakal.com/uploads/post-7-12951859336535.jpg

И говорят - "КТО ЭТО НАДЕЕЕЛАЛ!", ну и кроме слов как у нас принято, до дела не доходит. Пришлось с коляской и ребенком бежать за бутылкой с водой - ведь это нам больше других нужно.

0

20

я тоже продублировала на сайте администрации  обращение Никитина Дениса, после проверки должны опубликовать

0

21

ага, вон оно http://ufacity.info/feedback/form/106137.html

0

22

сегодня мне позвонил человек, который занимается ловлей собак, спросил где точно они обитают, т.к. они собираются выехать в наш район на этой неделе. В связи с чем, просьба ко всем, кому небезразлична эта тема, отпишитесь здесь где в последнее время видили стаю собак, я завтра должна ему позвонить!

0

23

сейчас созвонилась с этим человеком, не удержалась до завтра. сказал, что на той неделе он забрал около гаражей 5 собак, 3 большие и 2 маленькие. Подтвердите это? Еще сказал, что общался с человеком из этих домов, кто был обеспокоен этой проблемой и писал письма в адм-цию, я подумала, что это скорее всего был Андрей.

0

24

Да, я заметила, что собак не видно-не слышно. Жалко их, но как поступить было бы правильно и гуманно в этой ситуации, я не знаю.

0

25

Нет, со мной никто не говорил по поводу собак. Против собак как таковых я ничего не имею. Да, их жалко и все прочее, но если выбирать между собаками и детьми, на которых они бросаются, я выберу детей. Выбор для кого-то непростой, но его надо сделать до того, как произошло непоправимое, ибо собак стало во-1, больше, во-2, они из-за этого становились все злее и злее, видимо стали себя чувствовать полными хозяевами. Еще отмечу, что собак уже пару-тройку дней не слышу и не вижу.

0

26

а еще этот парень сказал, что когда он забирал этих собак кто -то вышел из дома и начала на него наезжать, что типа зачем вы их ловите, я типа их кормлю и все такое. так что сами вроде как жители и виноваты, что собак разводится больше и больше. у нас вот тоже кто-то начал прикармливать кошку, выноят ей в подъезд еду, теперь стали около подъезда выставлять ей тарелочки и кладут туда корм для кошек. т.е. делает это тот у кого дома уже есть кошка. блин, ну если жалко, ну заберите вы эту кошку себе. не подумайте, что я против животных и все такое, но всему есть предел, считаю что нельзя разводить из жилого дома питомник, приют для бомжей и все такое.

0

27

Чулпан, таким людям невозможно объяснить ничего, они слышат только себя как великих гуманистов, а других черствыми. Если уж так любят животных - пусть едут в сельскую местность и держат животных в нормальных условиях, не мучая никого. А то, что ребенка выпустить погулять нельзя, чтобы он без риска заразиться смог поиграть в песочнице, а также без риска быть укушеным.

0

28

Сегодня мне звонила женщина из МУП Спецавтохозяйство, сказала, что у нее лежит мое обращение по поводу собак, хотя говорит мы уже 7 (!) собак выловили около ваших домов. Что, типа еще что ли появились собаки. Я сказала, что из жителей много кто писал, на мое письмо уже была поздняя реакция. Поблагодарила я ее. Вот такая последняя информация. А реально, народ, это действует, когда много кто пишет.

0

29

вроде поменьше стало, но все равно есть несколько

0

30

Сегодня видел парочку.

0