Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Собаки

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

БелаяЛента - вызывать смысла нет, т.к. при лучшем раскладе "бобик" приедет через 2-3 часа, а толку? Скажут - ну и где музыканты? Это в точности как и с собаками, по большому счету, тут нужна быстрая реакция, а этого не будет, увы. Проверено уже много раз на практике.

0

62

Есть вариант заснять на видео. Один подходит и спрашивает, второй все это дело снимает, потом передается участковому. Кстати бобик приезжает на удивление быстро, по крайней мере раньше так было, когда шумели мы, подростки))))

0

63

Чулпан написал(а):

раньше так было, когда шумели мы, подростки

Это уже дело давно минувших дней, сейчас и мы не те, и милиции нет, а полиция вместо нее, и задачи у них какие то другие.

0

64

насчет собак мне уже кажется, что скоро придут какие-нибудь "Потеряшки" и устроят нам с вами засаду )))))))

0

65

Перед праздниками зашла в УК, пообщалась с мастером Кириллом по поводу собак, с Григорием - об общедомовых счетчиках воды. Ребята были не в восторге от лишних проблем, но может кто заметил, что стаи собак у стройплощадки "Журавлей" исчезли, а "прописанная" во дворе  8/3 и 12/3 парочка переместилась на верхний пустырь. И как они их уговорили? Так что УК - наш друг, товарищ и брат!  Спасибо им! Дружите с УК!

0

66

На данный момент такого нет, но будем иметь ввиду.

0

67

это камрад готовится к ремонту в новой хате, плюс запасает провиант для ремонтников-узбеков  :D

0

68

Ой, как я ошиблась! Со стройки их отогнали, теперь стая перебралась поближе в жилым домам. Соседка гуляла у дома, еле спасла свою собачку... Теперь они точно в засаде. Альбатрос, а приют их не примет?

0

69

Собаки теперь тусуются возле наших домов со стороны частного сектора. Вчера - пару раз их разгонял... Чую - скоро на меня зеленые ополчатся.

0

70

Эти собаки непредсказуемые. В основном они мирно шатаются, растаскивая мусор из помойки. Но иногда по им только ведомым причинам начинают нападать на отдельных взрослых и даже детей. Маленький ребенок может очень сильно испугаться. При таком выборе дети намного важнее, так что с собаками надо что-то делать.

0

71

Вчера к нам в микрорайон выехал сотрудник МУП Спецавтохозяйство по очистке города от бродячих животных, по моему звонку. Он позвонил утром, сказал, что он уже на месте у нас во дворах и ему нужен человек, который показал где они обитают. Я звонила ЗОЯ1 (прислала мне письмо с указанием где обитают собаки, но письмо осталось дома) накануне и вчера утром, но телефон все время заблокирован. В  итоге я позвонила Regina, попросила помочь его соориентировать. Отпишись пож-та, Регина, как все прошло. Но собак я сегодня видела много опять у нас во дворе. Если нужен сотовый сотрудника, напишите мне, я дам. Зовут его Андрей, он сказал, что на стройках строители держут этих собак и не отдают. Именно разводят их, видимо для охраны. Призываю всех мобилизоваться в этом отношении, пешком через частный сектор и уже в своем дворе ходить страшно. Можно было бы позвонить ему и договориться вместе пройтись по всем злачным местам.

0

72

http://ufa1.ru/text/newsline/666255.html
В Салавате питбуль разорвал лицо ребенку

0

73

Как это могло произойти? Ведь "моя собака не кусается!".

0

74

Чулпан написал(а):

В  итоге я позвонила Regina, попросила помочь его соориентировать. Отпишись пож-та, Регина, как все прошло.

Чулпан, пожалуйста, извини, только сегодня прочитала твое сообщение. Андрей сказал, что объехал весь микрорайон и поймал только одного щенка. Еще видел собаку, которую поймать не смог, так как та забежала на стройку. Я ему сказала, что на форуме жаловались на собак вблизи дома 8/3 и ближайшего  частного сектора. Этих собак в тот момент не оказалось. Ничем я ему в итоге не помогла.

Ловцы собак должны понимать, что недостаточно проехаться однажды в утреннее время на машине. Хотя бы 2-3 дня в разное время суток нужно было к нам заезжать. И вообще, не мешало бы это делать время от времени, не дожидаясь звонков, раз уж тут стройки идут.

0

75

помню вся эпопея с большими собаками у нас в Башкирии началась после того как какой-то благородный песик куснул Рахимова на ногу. Будем воспитывать нового песика, чтобы он разом решил все проблемы микрорайона Юрюзань?

0

76

около стройки (если идти с ост.Некрасова) чёрная собака, небольшая, кудрявая, укусила уже двоих людей - моего мужа и мою соседку. имейте в виду

0

77

Ничего себе! Надо зайти к строителям, найти прораба (или другого руководителя) и поговорить на эту тему. Либо она нас кусает, либо мы его  :mad:

0

78

пружинка! Еще раз пишу, что могу дать телефон человека, который ловит собак.

пружинка написал(а):

укусила уже двоих людей - моего мужа и мою соседку.

Как себя чувствуют? В травмпункт обратились?

0

79

на стройке сейчас собак нет. видимо, она бродячая. для того, чтоб вызвать отлов собак, надо знать, где именно она бегает. помню, что они просили меня назвать конкретные места "тусовок". мужа укусила за руку, но не до крови. подробности происшествия с соседкой не знаю.

0

80

сегодня эта собака укусила девушку за ногу. вроде не сильно. собака трусливая и кусает сзади.

0

81

То есть она незаметно сзади подкрадывается и кусает??? Это уже диагноз для собаки, ей тут не место с такими повадками.

0

82

да, сзади. и сразу убегает. если на нее замахнуться и как следует закричать, сразу сматывается.

0

83

пружинка написал(а):

То есть она незаметно сзади подкрадывается и кусает???

вероятно собака бешеная, очень необычное поведение

0

84

gaz написал(а):

вероятно собака бешеная, очень необычное поведение

За это время если бы она была бешеной, уже сдохла бы.

0

85

У нас во дворе владельцы собак облюбовали спортивную площадку. Лай и вой стоит на всю округу. Потом на площадке остаются "следы их присутствия". Ума не приложу как с этим бороться?

0

86

1) озвучить претензии собаководам

2) при необходимости - звонок участковому.

0

87

на огромных собаках нет никаких намордников. У нас разве есть живой участковый?

0

88

Конечно есть, я его даже видел :)

0

89

ого! вот бы тоже его увидеть или контакты заиметь на всякий случай

0

90

Он сам приходил несколько раз :) Как машину какую обворуют - он приходит.

0