Juruzan.Ru : сайт жителей микрорайона Юрюзань, г. Уфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Собаки

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Единственный в городе приют, который находится в Новоалександровке, принадлежит благотворительному фонду «Доброта». Директор организации Земфира Галлямова сообщила, что животных к ним, скорее, привозит не САХ, а забирают их сами зоозащитники. «Сейчас в нашем приюте вместо 20 животных – на столько и рассчитано помещение – содержится более 100. Когда наше здание будет достроено, мы сможем держать одновременно до 500 животных и покроем потребность города», – рассказала Земфира Галлямова. Она уточнила, что сейчас на содержание одной собаки уходит 58 рублей в день, это за исключением затрат на вакцинацию и стерилизацию. Все эти траты пока покрывают пожертвования.

Отлов бродячих собак курирует начальник производственно-технического отдела МУП «Спецавтохозяйство» Михаил Лебедев.

Диспетчер                                                                                       тел/ф: (347) 223-43-94
Мастер по отлову бродячих собак                                            тел.: (347) 223-91-01
http://mupsahufa.ru/контакты/

0

92

появилась огромная стая собак, около 10 штук. вроде чаще всего бывают на тер.Журавлей, прямо за домом по Ураксина. сообщили в службу отлова сегодня. звоните тоже, стая действительно оч большая

0

93

http://www.kp.ru/online/news/1649585/  отлавливать собак больше не будут

0

94

сами себе наступили на хвост http://www.mkset.ru/news/patriot/20250/

0

95

Следственным управлением Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении главы МО «Поселок Тикси» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, с мая 2011 по декабрь 2013 года прокурором Булунского района в адрес главы МО «Поселок Тикси» неоднократно вносились представления об устранении нарушений законодательства в связи с большим скоплением бродячих безнадзорных собак в поселке Тикси, в том числе возле образовательных учреждений, а также случаев нападения бродячих собак на жителей данного поселка, что создавало угрозу жизни и здоровью граждан. В январе 2014 года суд признал бездействие администрации МО «Поселок Тикси» незаконным и обязал главу администрации поселка организовать и провести отлов бродячих собак  и безнадзорных кошек, создать пункт передержки отловленных животных и  зоологическую комиссию при администрации поселка.

В результате бездействие главы администрации поселка привело к тому, что вечером 10 марта 2014 года возле дома, расположенного на улице Академика Федорова поселка Тикси Булунского района, 9-летнюю девочку покусала стая бродячих собак. Тело ребенка обнаружено с рваными телесными повреждениями на руках, ногах и животе.

0

96

пружинка написал(а):

появилась огромная стая собак, около 10 штук. вроде чаще всего бывают на тер.Журавлей, прямо за домом по Ураксина. сообщили в службу отлова сегодня. звоните тоже, стая действительно оч большая

http://vk.com/photo-17315934_337300431

0

97

Там про свалку мусора...

0

98

подавать заявку на отлов собак теперь можно только через ЖЭУ или УК. стая собак у нас огромная  - 9 штук! БЖС говорит, что заявку отправили еще в пятницу. если кого-то эта тема волнует, можете еще разок позвонить в БЖС.

0

99

Я уже заколебался эту стаю гонять. Взрослых они еще боятся, а вот когда с ребенком как-то раз начали нападать, пришлось "открыть огонь" по ним кирпичами. Этих собак прикормили работники киностудии в 12  доме. Я с одним охранником поговорил, он обещал что кормить больше не будут, после того как я объяснил что если что случится, то все уже знают что это их собаки потому что они прикармливают. Хотя как вот взрослых боятся... как-то раз люди шли взрослые вдоль пустыря, и стая уже на них нападала.

Спасибо за сообщение, то что УК за это теперь в ответе для меня новость, будем знать!

0

100

да, мне это сказали сегодня в спецавтохозяйстве и я сразу перезвонила в БЖС. и, кстати, вновь вернулась та черная собачонка, которая в прошлом году на всех нападала в районе Ураксина, 1.

0

101

У меня с ней была как то битва. Пришлось газовый баллончик использовать. И что хочу сказать - мой баллон с газом-ирритантом на нее не подействовал. Как будто я в нее водяным спреем побрызгал. При этом сам чуть не задохнулся, и это на улице. Так что имейте ввиду - против собак скорее всего нужен перцовый.

0

102

Собаки питаются из мусорных пакетов, которые постоянно вываливаются из переполненных контейнеров...

0

103

Ужасные новости

В Уфе найдено тело мальчика, которое обглодали собаками. Тело неизвестного ребенка, чью личность еще придется установить следствию, найдено  вчера, 12 октября, в районе улицы Адмирала Ушакова.
Как сообщил корреспонденту сайта Ufa1.ru один из сотрудников правоохранительных органов, работающих на месте происшествия, пока неизвестно, погиб мальчик непосредственно от нападения собак или нет.
Как сообщают местные жители, сейчас по району расклеивают ориентировки с просьбой опознать собак.

http://ufa1.ru/text/newsline/854529.html

0

104

после звонка в УК (они отправили заявку в спецавтохозяйство) вроде меньше стало. как только появятся, снова звонить буду. подключайтесь, соседи!

0

105

Началась возня - ищут, а кто же виноват. И хотя до сих пор не подтверждено, что именно собаки стали причиной смерти мальчика, проблема нарастания популяции бродячих собак - налицо, и чтобы на проблему наконец обратили внимание - нужна была эта страшная жертва.

http://www.mkset.ru/news/crime/22552/

0

106

Хочу обратить внимание на выделенный текст:

Стаю собак, загрызшую 10-летнего мальчика, практически полностью отловили. Об этом сегодня, 16 октября, сообщил директор САХа Рамиль Гумеров. При этом в организации подчеркнули, что поймать всех собак за один раз практически невозможно, так как это очень активные и агрессивные животные, представляющие опасность даже для специалиста. Сегодня по адресам улица Ушакова, 200–206 отловлено 32 собаки.
Представитель САХ рассказал, что по заявкам граждан на этот адрес они с начала года выезжали 21 раз. Сотрудникам САХа на сегодняшний день известно, что с жалобой на нападение животных обратились более 700 человек.

http://ufa1.ru/text/newsline/855674.html

Друзья, сейчас самое время направить очередные заявки на уфасити, чтобы территорию вокруг наших домов тоже очистили от бродячих псов.

0

107

Сейчас уже говорят о возможном маньяке  http://bashmedia.info/proisshestviya/v_ … e_manyaka/

0

108

В Уфе отловлена стая собак, которая, предположительно, загрызла насмерть 10-летнего мальчика в Черниковке. Об этом сообщил директор Спецавтохозяйства Уфы Рамиль Гумеров.
Напомним, в декабре каждого года городское Управление коммунального хозяйства и благоустройства объявляет конкурс подрядчиков по отлову безнадзорных животных. В 2013 году зоозащитники не согласились с определенными техническими моментами конкурса и обратились в УФАС РБ. Управление федеральной антимонопольный службы по РБ отменило аукцион.
— Если бы мы выиграли конкурс, то могли бы планомерно вести работу по отлову агрессивных животных в городе, — отметил Рамиль Гумеров. — Теперь же мы вынуждены выезжать только по заявкам физических или юридических лиц.
По словам директора городского Спецавтохозяйства, по улицам Уфы сейчас бегает более 20 тысяч бездомных собак. Многие из них могут представлять опасность для людей. Заявки на отлов безнадзорных животных принимаются по телефону: (347) 223-43-83.

0

109

Сегодня утром около 6 появилась стая собак (около 10). Сначала бегали около стоянки рядом с котельной, затем побежали по Рабкоров. На людей внимания не обращают, но страшно. Временами бегают и по Ураксина (3-4 большие собаки).

0

110

Regina написал(а):

Сегодня утром около 6 появилась стая собак (около 10). Сначала бегали около стоянки рядом с котельной, затем побежали по Рабкоров. На людей внимания не обращают, но страшно. Временами бегают и по Ураксина (3-4 большие собаки).

Реально собак много,обычно стая и приходят они с частного сектора.

0